Наш сержант с двумя другими командирами отделений сидели в тени, попивая жидкость из фляги и периодически взрывались диким хохотом. Каждый из них был одет в БМПп-12мк . Оружия у них не было, они не планировали воевать. Воевать будем мы. Точнее умирать. Именно так нам и сказали на брифе.
* * *
— Слушайте сюда, молокососы! — сержант Кнут, заложив руки за спину, неторопливо прохаживался вдоль строя, — Времени рассусоливать у нас нет. Каждый день вашего нахождения в учебном лагере выливается армии в немалую сумму. Пока вы учитесь — вы не зарабатываете. Вы тратите. Тратите деньги Армии. И это не есть хорошо. Это есть очень плохо. Гы-гы! Очень плохо!
Сержант оглядел строй, удовлетворился опущенными головами осознающих свою никчемность новобранцев и продолжил.
— Все необходимые навыки для того, чтобы убивать врага, есть у вас в голове. Теоретически. И на начальном уровне. Поднимать навыки вы можете двумя путями. Первый — покупая необходимые базы данных. Но это не для вас, упыри. Потому, что вы нищеброды! Гы-гы! Остается второй путь. Прокачивая необходимые навыки. Другими словами — воюя. Нет, не так. Подыхая! Гы-гы! Но! Есть один нюанс, если вы знаете такое слово! Если не будете дохнуть на каждой миссии — заработаете немного денег. Арифметика простая. В учебном курсе — 120 миссий. Если вы не полные имбецилы, то за это время вы разовьете необходимые навыки, достаточные для перехода в регулярные войска. Если вы все-таки имбецилы, в чем я твердо уверен… Гы-гы… то вас отправят на «переработку». Вообще, правильно это называется «переподготовка». Вас «обнулят» и отправят работать в народное хозяйство, например, ассенизаторами, где вам самое место, дебилы недоразвитые…
Сержант замолчал, остановился и задумался.
— Гхм. О чем я говорил? А! Про нюанс! Сто двадцать миссий — это сто двадцать смертей, запланированные убытки, так сказать. Ваше «мощное» тело… Гы-гы!.. обходится Армии в 100 кредов. Комплект снаряжения, то, что на вас будет надето вначале, — 300 кредов. Итого, получается 400 кредов. Сдохнув сто двадцать раз, вы просрете сорок восемь тысяч кредитов! Работа порталов, лучшее снаряжение, ваша жрачка, ваши навыки, мое бесценное время и прочая бюрократическая хрень в сумме составляют те самые сто пятьдесят штук, которые вы сейчас должны Армии. И, поверьте, это немного за шанс проявить себя и вернуться к жизни, а не храниться сгустком никому не нужной информации в инфополе Вселенной! Так вот. Если вы не сдохли и, возможно, сохранили часть снаряжения-Армия все посчитает, не сомневайтесь! Половина сэкономленной суммы зачтется в счет погашения долга, а вот вторая половина останется в вашем распоряжении! Вы сможете эти деньги пробухать, проиграть, прожрать или даже выкупить назад свой вялый отросток! Гы-гы! Правда, при перерождении, каждый раз вам придется за него доплачивать по 10 кредов. Но зато вы сможете его теребонькать столько, сколько вам будет угодно! Гы-гы-гы!