Глава 6
Страница 36 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 36

— Говори о них, пожалуйста, своевременно, — попросил я.

— Заметано! — засмеялась Ла Виста и сделал два витка у меня над головой, вызвав у меня лёгкое головокружение.

Так, а мне пора навестить этого скалолаза-любителя..

— СКРИ-И-И!

Выстрел. Бух. Упавший с потолка демон встретился с моей ласковой многообещающей улыбкой и был быстро и безболезненно убит не очень аккуратной лоботомией.

— Хорошая штука, — оценил я стреляло. — А еще лучше будет найти двустволку… Помню, незаменимая вещь!

— А может кнопку «Убить всех врагов»? — поинтересовалась Хранитель.

— Да, тоже неплохо.

Честно говоря, дальнейшие уровни сплелись у меня в голове в одну сплошную какофонию воплей, визгов, взрывов, выстрелов. Хорошо быть Вечным Злодеем и знать, что ты не сдохнешь. Да, я периодически умирал и выбирал выход в начале уровня.

Основная проблема была в том, что сдохнув, я появлялся только с тем оружием, с которым зашёл внутрь. А это был этот убогий меч, что я выцыганил у Орлова. Меня не покидала мысль, что Система меня снова надурила и вместо меча должна быть старая добрая бензопила "Дружба", но доказать я ничего не мог. Нет, вначале этого хватало, чтобы резать зомбарей и даже импов. Но на верхних уровнях…

Завалить кибердемона мечом?

Думаете, это невозможно?

Хренушки!!!

У меня получилось. На 304-й раз, но тем не менее.

Как там говорилось?

«Терпение и труд обязательно всех убьют!» И это, я вам скажу, таки правда! Хотя хватало интересных моментов, конечно же…

* * *

— О! Летающий помидор!

— Дура, это Какодемон!

— Но, выглядит как помидор! Мочи его!

«БА-БАХ!!!»

— Готово! Двустволка — вещь!

— Ты мне спасибо еще не сказал за тот секрет.

— Спасибо!

— Обращайтесь…

* * *

— Тебя тоже раздражают эти вопли?

— Не так как тебя…

— А-А-А-Ы-Ы-Ы-У-У-У-У!!!

— Сука!!! Как эти черепа летают без ног, рук и крыльев?! На жопной тяге? Так у них и жопы нет! И почему система называет их «Потерянные Души»? Что они, сука, тут потеряли?

— Я не знаю.

— Ты же Ангел, хоть и павший, ты всё должна знать!

— Я только учусь!

— Ясно…

— А-А-А-Ы-Ы-Ы-У-У-У-У!!!

— Сука…

* * *

— О! ТЫ спрашивал почему всё-таки «души»! Потому что этот мясной шарик их выплёвывает! Сожрал видимо дано, а теперь у него недержание!

— Ыыы…

— Да он натурально блюёт ими!

— Ыыы…

— Да что ты делаешь! Ты не души мочи! Ты Элементаля мочи! Иначе, мы тут застрянем!

— Ыыы…

— Вон аптечка — подлечись! А еще там секрет с плазмой, но ячеек маловато, все сразу не трать!

— Ыыы… Фух!

— Ну вот! Умничка!

— Сука…

— А кто говорил, что будет легко?

* * *

— Почему Рыцарь коричневый, а Барон — красненький?

— Ты меня об этом спрашиваешь? А каким им быть?

назадназад
1 ... 34 35 36 37 38 ... 159
впередвперед