Глава 10
Страница 59 из 159
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 10

Страница 59

Соратники выслушали и теперь имели задумчивый вид.

— План имеется! — продолжил я. — Щас поедим и пойдем нагибать конкурентов!

— Райх? А как же грабить корованы?

— Мне эти корпоративные интриги до одного места, — я пальцем показал, где именно. — А вот Райх странный, можно даже сказать глючный. А значит— Заграница нам поможет… в смысле… Система нам поможет его закрыть! Это будет легко!

Глава 10

Глава 10

— Не люблю фашистов, — неожиданно выдал я, чем вызвал недоумённый взгляд Кучерявого.

— Почему это ты не любишь их? — спросил он.

— А ты любишь? — задал встречный вопрос я.

— Я не знаю, кто это, — пожал плечами здоровяк.

— Необязательно знать фашистов, чтобы их не любить, — выдал экспертное заключение я. — Все не любят фашистов. Я вот тоже не помню, кто это.

Кучерявый странно на меня посмотрел, и даже Ла Виста спустилась чуть ниже, чтобы одарить меня саркастическим взглядом.

Надо сказать, что она быстро освоила режим полёта. Теперь её беганье и прыганье как раньше, сменилось на изящный и быстрый полёт. Надеюсь, это пригодится в следующих сражениях. Вот только на хрена она взяла Уменьшение — я не совсем понимаю. Но тоже пусть будет.

— Слышишь, Куча, а ты как так облажался? — спросила здоровяка ангел.

— Как ты его назвала?

— Ну Куча же! — сказала она.

Я заржал, а здоровяк нахмурился.

— То Кучерявый, теперь Куча… Меня вообще по-другому зовут.

— Да ладно! — засмеялась Ла Виста. — Скажешь, как?

— Я не помню…

— А то ж! — назидательно подняла пальчик Ангел. — Пока выговоришь в бою «Ку-че-ря-вый» … А так — Куча и Куча!

Я посмотрел сначала на Ла Висту, потом на Кучерявого. Определённая логика в её словах была.Но «куча»…

— Ну, мне нравится, — пожал плечами здоровяк.

Ну вот, раз ему нравится, значит пусть будет Куча — решил я для себя.

— Так как ты позволил взять себя в плен? — на это раз поинтересовался я.

Здоровяк тяжело вздохнул и виновато посмотрел на меня.

— Я дрался-дрался… А потом… уснул…

— Мда-а-а… — протянул я. — Хорошая история. Многое объясняет!

— О, терминал! — ангел порхнула вперёд, бесцеремонно растолкав стоящую перед ней толпу. Народ было открыл рот, чтобы повозникать, но тут увидел огромного задумчивого Кучу, который обдумывал своё новое имя и рефлексировал по поводу прошлого, и решил лишний раз не возникать. Да и, собственно, ангел хоть и неправильного цвета и с большими… гхм… крыльями — тоже вызывал некоторое уважение. Как рассказала Ла Виста — не всю информацию можно получить из воздуха от Системы, несмотря на то что она в принципе существо Системы.

Кстати, с этим я тоже всё ещё не до конца разобрался. Я видел, что ангелы — все, как один роботы. А тут живая девушка. Да, я тыкал в разные места, железом там и не пахло. Но тем не менее, Система показывала, что это Падший Ангел, ещё и Вечный Герой. Среди системных ангелов я точно Героев не видел. Ну да ладно…

назадназад
1 ... 57 58 59 60 61 ... 159
впередвперед