— Ну поехали, — Димон завёл двигатель. — И чего там с этим СТО? Чую, не к добру это всё.
* * *
На окраине Новозаводска
— Разведи огонь, — напевал парень в чёрной кепке, меняя крону в радиопульте. — Если твёрдо выбираешь меня! Разведи…
— Ну хватит уже, Музыкант! — его напарник, сидящий на водительском месте жигулей четвёрки, опустил бинокль. — Устал я от твоего воя. Скоро он уже поедет?
Дорога впереди пустынная, если не считать ржавого запорожца, который стоял у обочины.
— Ждём команды, — третий, сидящий позади достал рацию и посмотрел на неё. — Продолжим. Музыкант, а со скольки нот ты угадаешь эту мелодию? Та-та…
— Хватит хернёй страдать, — водитель вздохнул. — Владик, что там Душман базарит?
— Ждать сказал, — сидящий позади Владик посмотрел в окно. — Говорит, засада по всем правилам. Говорит, он когда советником во Вьетнаме был, то америкосов так в джунглях поджидали…
— Какой Вьетнам? — Музыкант усмехнулся. — Не был он там, п***т, как дышит. Сидел он за убийство, двадцать лет строгача ещё в Союзе, в армии его отродясь не было.
— Мент он, — возразил водитель. — Мне говорил, что пилотом был, но пацаны слышали, что он ментом был, наркотики искал афганские, вот и Душманом его назвали ещё тогда.
— Короче, — Владик пожал плечами. — Каждому он говорит что-то своё.
— А какая разница? — Музыкант вернулся к пульту и проверил его в очередной раз. — Главное, что Иваныч его нашёл в своё время. Вот кто бы сейчас рулить бы смог, да ещё вот так, чтобы они нас ссались?
— Всё равно наглеют, — Владик потряс рацию. — Пивзавод и так из-за этих налоговиков стоит, так и СТО отобрать хотят, гады. Пива нормального не попьёшь, а где тачки-то теперь ремонтировать будем?
— А ничего не будет, — Музыкант поставил пульт на приборную панель. — Не смогут отбить. Вот помню, как-то отправили нас под Шатой, чтобы разминировать, и вот там…
Рация зашипела, Владик ткнул Музыканта в плечо.
— Едет, гад. Готовься.
— Вижу, — водитель присмотрелся в бинокль. — Хаммера своего завёл. Вроде чисто, посторонних нет.
— Ну и отлично, — Музыкант взял пульт и пропел: — Нажми на кнопку, получишь результат.
Он вдавил кнопку большим пальцем. И через мгновение запорожец, мимо которого проезжала колонна джипов, оглушительно взорвался.
Глава 4
Никогда в жизни так жёстко не дрался. Ни в этой, ни в предыдущей. Хотя эта новая жизнь была намного опаснее старой.
Слишком тесно, неудобно, мы стояли вплотную друг к другу на этаже, в узком месте рядом с дверьми квартир. И бились в полную силу.
Женя целился в самого здорового быка кувалдой. Но тот подскочил вплотную, спасаясь от опасного удара. По плечу амбалу прилетело черенком кувалды, а не головкой. Тот будто и не почувствовал боли, начал отбирать инструмент, а я подскочил зарядил ему в челюсть. Амбал опешил, Женя саданул его лбом в морду, но не уронил. Они продолжили бороться, задевая меня.