Глава 2
Страница 5 из 156
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 5

Снова молчок. Он поморщился. Ладно, пока лезть к новой конторе не выйдет, Гоша нападение на ментов не одобрит. Но вот Волков-то, гадина, и дружок этот его, Женя Ковалёв, алкашина, ментами-то не были. Тут всё намного проще.

— Значит, так, — сказал Фрол. — Слушайте внимательно, два раза повторять не буду. Волкова ко мне притащите, срок вам до понедельника. И его кента тоже, чтобы оба они у меня были. Понятно вам? Остальным тоже передайте. Всё, валите!

Он махнул рукой и продолжил ужинать под мрачным взором своих молчаливых телохранителей.

Глава 2

Глава 2

Стемнело, повсюду летали обнаглевшие комары. В проехавшей по улице ниве играл шансон, но слов не разобрать. Кирилл ждал, что я скажу, а я же думал, как начать разговор, чтобы он всё понял.

Но в то же время, нельзя говорить ничего такого, что может всё испортить. А то не будет ездить на этой машине, сядет на другую, да и не машина же его убила, а тот, кто испортил тормоза. Не будет машины, может случиться что-то другое. И кто знает, что Кирилл подумает, узнав, что может умереть в конкретный день 31 августа 1997 года? Это любого может выбить из колеи…

Я же тогда, в свою прошлую жизнь, пил в тот день. Настроение было паршивое, ведь как раз в бандитской разборке погиб Женя, а я даже не пошёл к нему на похороны. Поэтому не успел взять билеты на поезд вовремя. А потом вообще случилось такое…

Может, знание об этом сделает для Кирилла всё намного хуже? Или решит, что раз суждено погибнуть в один день, то в другой день ничего с ним не случится. Потеряет бдительность, осторожность и погибнет раньше или позже? Не могу я так рисковать, мне нужно сделать всё наверняка, с первого раза.

Нет, раз это знаю только я, пусть так и будет. Мне за этим и следить, раз у меня выпал второй шанс. Жене хватило всего одного разговора, чтобы он к своему концу так и не ступил. Он никогда не узнает, что могло случиться, но точно догадывался, что ничем хорошим. Тут тоже надо серьёзно поговорить.

Предупредить брата всё равно надо, и следить за этим, чтобы всё прошло спокойно. Может, раз всё изменилось в городе и в нашей жизни, то этого уже не случится. Но жизнь такая штука, что может вывернуться как угодно. Машина появилась, девушка скорее всего тоже. Теперь остался последний участник тех событий — убийца. Кто он?

Даже зная о конкретной дате, всё может пойти не так. И предосторожность не помешает. Надо ещё закрыть этот вопрос с Фролом как можно скорее, тогда всё будет намного спокойнее. Ведь бывший бригадир пивзавода намного опаснее для всех нас.

Но сидя дома с ним не разберёшься. Надо продолжать то, что начал, набирать людей и делать работу, и он даже не сможет ничего нам сделать, когда мы станем сильнее.

назадназад
1 ... 3 4 5 6 7 ... 156
впередвперед