Покинув подворотню, я отошел чуть подальше и вызвал такси. В этот раз ожидание продлилось всего две минуты. На удивление неразговорчивый таксист провез меня по ночной Москве и высадил прямо у дома. Всю дорогу я размышлял о случившемся, поэтому поставил водителю пять звезд за тишину и потопал к себе.
Где-то в полчетвертого ночи у меня все же получилось уснуть и проспать чуть больше десяти часов. Такое со мной случалось нечасто. Но раз так вышло, значит, организм отыграл свое. И не зря! Чувствовал я себя просто отлично, хотя поспал бы еще…
Но причиной пробуждения послужило пришедшее сообщение. Захар писал, что с ним все нормально. До дома он добрался, а в подробности посвятит меня позже, при встрече. В тексте бывший сослуживец старательно избегал всякой конкретики. Я тоже решил не компрометировать его и ответил общими словами, дескать, хорошо вчера посидели, надо повторить и повспоминать всякое былое.
В памяти вновь всплыла вчерашняя потасовка. Мне хотелось узнать, связана ли она с профессиональной деятельностью Захара, или же просто пара бандитов решила ограбить перебравшего с алкоголем прилично одетого мужчину.
И хорошо, если верным окажется второй вариант. Но предчувствие навязчиво твердило мне, что хрен там плавал и все не так просто, как хотелось бы.
— Ладно, Захар сам разберется, — решил я, отправляясь на кухню попить воды.
— С чем? — раздался за спиной знакомый голос.
— Да чтоб тебя! — я развернулся на пятках и уставился на Яну. — Ты как сюда попала?
— Взломала замок, — буднично ответила она.
— Это проникновение со взломом. Ты в курсе?
— В курсе, — кивнула девушка. — Я за такое первую условку получила.
— Захотела еще одну?
— Захотела проверить, все ли с тобой в порядке. Ты вчера поздно вернулся.
— Может хватит за мной следить? — без особых надежд предложил я.
— Я и не следила, — ответила Яна. — Мы с Катей вчера тоже засиделись допоздна. Я перед сном пошла окно открывать, а ты как раз в подъезд заходил, радостный и взволнованный одновременно. Где был?
— Странно, что ты не знаешь, — я все-таки добрался до фильтра, налил чистой воды и залпом осушил весь стакан.
— У меня есть дела поважнее, чем круглосуточно следить за тобой, — Яна по-хозяйски взяла себе чашку и включила чайник.
— Да ну, правда? — делано возмутился я и добавил. — Чувствуй себя, как дома.
— Ага, — кивнула девушка, роясь в беспорядочно валявшихся в шкафу пакетиках чая.
— Ладно, я в душ.
— В душ и без меня? — Яна выжидающе уставилась на меня. Судя по смеющимся глазам, она явно забавлялась.
Это что-то новенькое…
— На какой ответ ты рассчитываешь? — прямо спросил я, стараясь унять воображение и не дать эмпату ощутить свои эмоции.