Глава 3
Страница 13 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 13

Юноша быстро огляделся по сторонам. Увидев, что слева подлесок был реже, да и просветы между деревьями побольше, он без раздумий развернулся туда:

Мгновенный шаг!

Мгновенный шаг!

Воздух исказился на том месте, где еще мгновение назад находился Эрвин. Несколько техник подряд «унесли» юношу метров на пятьсот в сторону. После чего Эрвин, не заметив подходящих препятствий, где можно было бы укрыться от прямого взгляда, попросту улегся на землю, в небольшую ямку. Грязный, в неравномерных пятнах доспех, не менее грязная одежда и такой же потрепанный щит за спиной неплохо сливались с окружающим пространством. Две-три секунды — и сквозь кустарник прорвался монстр, похожий на огромного саблезубого тигра, но с удивительно длинным хвостом, на конце которого искрилась молния. Ветер быстро донес его запах — мокрая шерсть вместе с еще чем-то специфичным, достаточно вонючим и противным для человеческого нюха. А энергетическое зрение показало мощное ядро силы. Монстр рангапринц , соответствующий культиватору четвертого ранга. А по факту — возможно даже сильнее его. Все же монстры оттачивают свои приемы всю жизнь, в смертельных боях… В плане опыта любой монстр стоит выше аналогичного ранга культиватора. Правда, человеческий разум может лишить этого преимущество. А может и нет…

Эрвин тут же отвел взгляд, наблюдая боковым зрением, чтобы тигр не «учуял» прямой взгляд. Монстр остановился, шумно выдохнув, после чего втянул воздух, принюхиваясь. Однако потом несколькими огромными прыжками скрылся из виду, снова продолжив свой путь. Даже если у него и были какие-то ощущения от близкого присутствия культиватора, четкий запах свежей крови не давал отвлечься.

— Фух, пронесло! Надо бы почаще использовать сканирующую технику, чтобы не допускать таких встреч. Кстати…

Незримое око!

— Хм, вроде бы больше ничего подозрительного… Думаю, можно пока пойти дальше. А мясом займусь немного позже.

Эрвин продолжил путь, стараясь постоянно идти в одном направлении. Не зная ничего о местности, где он находится, юноша выбрал идти на юг. Три других направления были ничуть не хуже, просто среди зелени частенько попадался крохотный белоснежный цветок, чьи лепестки всегда были направлены строго в одном направление — на юг. Получался эдакий живой компас, ориентироваться по которому было намного удобнее, чем по солнцу или по звездам. Солнце постоянно смещалось, и это приходилось учитывать, а что касается звезд… Ночью перемещаться по лесу было всегда опаснее, чем днем. А короткие закатные минуты, когда еще светло, но уже видно первые звезды… их можно не учитывать — слишком малое время. Да и видимость все же уже не та.

назадназад
1 ... 11 12 13 14 15 ... 154
впередвперед