«Синхронизация гравиплит…завершено».
И именно это сообщение привело меня к довольно-таки рисковой, но, в случае успеха, отличной идее.
Если все удастся — я нейтрализую всех «техников». И тех, что сейчас идут через зал к коридору, ведущему на мостик, и того, что замер с оружием в руках у шлюза, и даже пилота, оставшегося внутри корабля.
Планшет сам собой прыгнул в руку, пальцы быстро пробежались по настройкам.
«Данная команда может привести к необратимым…»
Пропустить! Согласиться! Да! Снова да! И опять-таки, да!
Черт! Время стремительно утекало, а я тут должен бороться с предупреждениями и подтверждениями. И ведь, что самое обидное, дать команду, выбрать нужные мне гравиплиты ‒ это отняло у меня всего несколько мгновений, а остальное время тратилось на все эти «согласия».
Есть! Последнее подтверждение исчезло с экрана моего планшета, и я тут же поднял глаза на монитор.
Практически одновременно там началось то, чего я и хотел.
Трое «техников» на мгновение замерли. Они стояли, не двигаясь, и с виду не скажешь, что у них что-то поменялось. Не было никаких визуальных эффектов, никаких признаков того, что там что-то не так.
Однако спустя секунду все трое рухнули на пол. Они лежали, как трупы, не двигаясь, не шевелясь.
Но я-то знал, что они живы.
Быстрый взгляд на планшет, чтобы убедиться, что на самом корабле «техников» происходит то же самое. Судя по данным с планшета — да, на корабле, как и в зале, было все идентично.
Я изменил уровень гравитации, если можно было это так назвать. Сейчас на «техников» действовала сила, равная 20 g или около того, проще говоря, они себя должны были чувствовать так, будто на их плечах сидит еще девятеро таких же, как они сами, и давят, давят…
Убьет ли их это? Вполне может быть. Конечно, чтобы гарантированно их убить, причем даже мгновенно, можно было врубить значение побольше, но…
В конце концов, и после нескольких секунд с такой гравитацией они уже будут мало на что способны, а я таки надеялся оставить пилота в живых, понятно, для каких целей.
Движение пальцами, и гравитация в зале, на корабле, вернулись в норму. Однако все четверо «техников» лежали, не двигаясь, будучи не в силах подняться, либо же они уже отдали концы — проверять я не собирался, мне на них плевать.
Я молниеносно проскочил зал, обойдя или перепрыгнув лежащие тела, с удивлением обнаружив, что они, оказывается, еще живы.
Ну надо же…
Не стал тратить время на то, чтобы забрать или хотя бы отпихнуть от них оружие подальше — зачем? Они мне ничего сейчас не сделают, а чуть позже, когда оклемаются (если оклемаются), никак навредить мне не смогут.