Глава 13 Обитель зла
Страница 76 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 13 Обитель зла

Страница 76

Мы все вместе пошли к дверям, ведущим в модуль «гибернации». Внутри оказалось довольно темно. Мы некоторое время поторчали у входа, однако ничего подозрительного так и не смогли увидеть, услышать.

Тогда уже вошли внутрь, однако столпились у входа, не решаясь идти дальше. Разве что Дон, как самый смелый, поперся вперед.

Сработала автоматика, вспыхнул свет, хотя после ярко освещенного коридора здесь все равно царил полумрак, и нам приходилось осматривать огромное помещение, прощупывая каждый квадратный метр лучами своих фонарей.

То, что нам открылось, было, мягко говоря, сюрреалистичным настолько, что хотелось протереть глаза, проморгаться. Однако нет, все это нам не кажется…

Глава 13 Обитель зла

Глава 13 Обитель зла

Перво-наперво стоит отметить, освещение в этом модуле работало. Но…лампы были затянуты чем-то, что можно было бы назвать неким подобием тента, какой-то плотной ткани.

Свет через них пробивался слабо, был тусклым. Несколько ламп этой пеленой было закрыто лишь частично, но лампа все же освещала помещение.

Тем не менее, этого было совершенно недостаточно — в модуле царил полумрак, а самые дальние его части и вовсе тонули в темноте.

Лучи наших фонариков метались из стороны в сторону, мы разглядывали то, что здесь имелось.

Как и в модуле, что я видел в прошлой «спице», все было уставлено капсулами, в которых по идее спали люди. Вот только здесь было еще кое-что.

Больше всего это было похоже на паутину, но…может ли быть паутина из натуральной кожи? Думаю, вполне может быть. Во всяком случае, я ее сейчас наблюдаю.

На стенах и в углах имеются странного вида наросты, кучи непонятной субстанции, однако стоит только всмотреться в них, как начинаешь замечать в этой самой куче нечто, напоминающее руку или пальцы, а вон там, такое впечатление, что нога…

Хуже всего то, что паутина, пересекающая модуль в самых разных направлениях, тянется не только от стенки к стенке или от стен к лампам, заросшим этой самой «тканью», «наростами». Часть этих «паутинок» начинаются прямо от капсул.

Обзорные окошки разбиты, паутина заходит внутрь, и…я даже не представляю, что происходит в этих самых капсулах, и представлять не хочу!

— Что это такое? — шепотом спросил Дон, разглядывая модуль.

— Гнездо, — так же тихо ответил я, — уходим отсюда…только тихо!

— Гнездо? — удивленно переспросил Дон.

— Тихо. Медленно и осторожно уходим, — чуть не прошипел я.

Уверен, здесь множество тварей — они специально закрыли освещение, так как не любят его. Ну а все эти наросты на стенах — их логова. Наверняка чертовы монстры дрыхнут там или переваривают людей, до которых смогли добраться.

назадназад
1 ... 74 75 76 77 78 ... 184
впередвперед