Глава 29 Прощание с Алькари
Страница 176 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 29 Прощание с Алькари

Страница 176

Леонард кивнул, поднялся со своей койки и направился на выход.

Вопреки его ожиданиям, Крис повел его не в импровизированную операционную, а на мостик.

На мостике кроме них была еще и Нора. Она развалилась в пилотском кресле, закинув ноги прямо на панель управления, и глядела в один из экранов.

Крис тут же подошел к ней, оперся на спинку кресла и уставился в экран.

Леонард тоже принялся разглядывать изображение, но, сколько бы ни старался, ничего интересного там не увидел.

— Что там? — наконец, не выдержал он. — Что вы там видите.

— Фейерверк, — ответила Нора.

— Какой еще фейерверк?

И тут экран прямо-таки вспыхнул. Свет был столь ярким, что экран на мгновение стал весь белым.

Нора же схватилась, принялась набирать что-то на клавиатуре, а затем забормотала:

— «Ранчо», как слышно? Я ‒ борт 2-4. Идентификатор «абсолют гамма — браво восемь!»

— Слышу вас! — тут же раздалось из динамиков. — «Ранчо» — идентификатор» Альфа-Дельта 6-4-6». Рада слышать, Нора!

— Привет, Иза. Вспышку видела?

— Еще как! Это вы?

— Нет. Надеюсь, это «техники».

— Чего-о-о? Как это?

— Отправь по координатам несколько кораблей. Там должна быть станция «техников».

— Вы что, ее взорвали? — удивилась девушка, названная Изой.

— Очень на это надеюсь, — откликнулась Нора, — поэтому и прошу — проверь, что там.

— А сама?

— У нас груз.

— Какой груз?

— Особый, — ответила Нора, — будем у вас через четыре дня. Встречайте.

Глава 29 Прощание с Алькари

Глава 29 Прощание с Алькари

Я стоял прямо в центре галереи и глядел через огромные иллюминаторы на далекие звезды, бездонный космос.

Уже полгода прошло с тех пор, как мы вернулись с «Волны-3».

С тех пор много чего произошло, много что случилось, но обо всем по порядку.

Мой план сработал просто идеально — «Волна-3» взорвалась, судя по всему, всего в паре сотен километров от базы «техников». Прибывшие туда наши корабли не нашли ровным счетом ничего — даже обломков толком не осталось.

Нет, конечно же, в этот момент далеко не все «техники» были на основной базе. Кто-то находился на вспомогательных и добывающих станциях, кто-то и вовсе был черт знает где — внутри корабля на противоположной стороне системы.

Однако, как бы то ни было, а «техники» лишились командования, и их число существенно сократилось. Они потеряли оперативную базу, свои запасы…

После пары неудачных попыток атаковать «Ранчо», остатки «техников» вышли на связь и, так сказать, объявили о капитуляции.

Собственно, чего-то подобного я и ждал. Пленников мы оставили на свободе — они продолжили работу на своих добывающих станциях, однако теперь все ресурсы тащили нам в обмен на жратву, воду, кислород и, наконец, место, где можно было хоть немного передохнуть, снять скафандр, помыться, отоспаться…

назадназад
1 ... 174 175 176 177 178 ... 184
впередвперед