Глава 4 Фатум
Страница 25 из 184
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4 Фатум

Страница 25

Что делаем дальше?

В шкафчике под одной из стен имеются скафандры, да только толку от них…громоздкие, и не особо прочные, явно предназначенные для кратковременного выхода в космос. Можно бы было такой напялить, однако я буду слишком медленным и неповоротливым. Нет, нужно найти нечто подобное тому, что было у меня, а для этого нужно идти вглубь станции.

Там пытаемся найти «местных», далее по ситуации. Либо рвемся на мостик. и оттуда направляем корабль на «Ранчо», пытаясь связаться со своими, либо, узнав хоть какие-то подробности того, что здесь произошло, корректируем свои планы.

Во всяком случае, что бы тут не случилось, я намерен вернуться к своим, забрав с собой как можно больше людей. Именно в них мы сейчас остро нуждаемся, и именно по этой причине я решил дать сигнал, вызвать третью волну экспедиции.

Все взвесив, я поднялся и двинулся к двери.

Нажатие на сенсор ни к чему не привело, и я соизволил, наконец, поглядеть на экран над панелью.

«Опасная зона. Вход не рекомендуется. Уровень опасности: 3».

Так…весело. Уровень опасности под номером три ‒ это полный «авес». Пожар, отсутствие воздуха, токсичная среда, высокая радиация и так далее. К сожалению, экран над панелью кроме как предупреждения об уровне опасности больше никакой информации не отображал, и спросить было не у кого.

Но, черт возьми, что мне еще делать? Торчать в шлюзе долго я не смогу. Какой смысл оттягивать неизбежное? Рано или поздно мне придется открыть либо эту дверь, либо внешнюю. Внешняя, это я знаю точно ‒ гарантированная смерть, а здесь…

И кстати, какой-никакой скаф у меня все же есть... Может и защитит. А если нет...что ж, выбор у меня не велик.

Я принудительно открыл дверь, подтвердив команду несколько раз.

Двери с легким шипением разошлись в разные стороны, и…

Меня ничего не убило.

Я осторожно выглянул наружу: пустой коридор, освещенный красными мигающими тревожными лампами. Никаких огненных вихрей или чего-то подобного я не заметил. Не почувствовал и каких-либо изменений в себе. К сожалению, с собой у меня не было ни радиометра, ни дозиметра, однако я вспомнил, что Нора сканировала станцию, и не сообщала ни о каких отклонениях, а значит, можно пока успокоиться.

Нора…

Я вспомнил девушку, с которой успел так сблизиться. Боже…какая же нелепая смерть. Мы с ней умудрялись отбиваться от толпы «техников», сбежать из, казалось бы, безвыходной ситуации, умудрились выжить там, где другие теряли жизни и рассудок. А в результате…

В результате она умерла из-за конченого психа, которого к тому же мы пытались спасти, пытались помочь ему.

назадназад
1 ... 23 24 25 26 27 ... 184
впередвперед