Глава 8
Страница 107 из 192
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 8

Страница 107

— Что?

— Как ты любишь, с чистой водой, — уже насмешливо произнесла Тагути. — Вот этого не надо, ладно? Понятно, что он парень. И что он хочет.

— Не волнуйся, — холодно произнесла Хиромицу. — Пока он мне нужен, всё будет нормально.

Глава 8

Глава 8

Около одиннадцати вечера. Бар «Авамори»

Им кажется, что они уже очень взрослые. Самая старшая тут Рика, ей двадцать восемь. А, ещё Камате Чиоко столько же. Почти тридцать. И они думают, что уже такие опытные, пожившие. Молодые девчонки. У которых впереди ещё вся жизнь…

Сидят, обсуждают, плюсы и минусы групповых свиданий. Или, что главное в отношениях. Горячатся, спорят, под алкоголь. Вернувшиеся с перекура Рика с Чиоко посматривают на них снисходительно. А Кэйташи… Он просто впитывал эту энергию юности. Потому что ему нужно хоть немного соответствовать своему возрасту.

— Кэйташи, — сверкая глазами, обратилась к нему Ооно Анзу. — Вот для тебя, что главное в женщине?

— Анзу-сан, я так сходу не могу ответить, — слегка улыбнулся парень.

— Ну, какая черта должна быть, как ты думаешь? — не успокаивалась Анзу.

— Хм, у жены? — уточнил парень.

— Ага! — бликнув линзами, подалась вперёд Фукуда Манаэ.

— Если жена, — улыбнулся Кэйташи. — То она должна любить меня.

— Хм, — удивилась Такано Миран, сидящая рядом с Манаэ.

— Симатта, как… просто, — покачала головой Анзу.

— А если не получается? — заговорила Кумагаи Томоко.

Кэйташи посмотрел на неё. Томоко смотрела с некоторым вызовом.

— Любить или быть любимым? — уточнил парень.

Кумагаи посмотрела на него с интересом. На её губах проскочила… грустно-ностальгическая улыбка.

— Быть, — произнесла она. — Если ты да, а тебя нет?

— Ты жалеешь об этом, Томоко-сан? — спросил парень.

— В смысле? — не поняла девушка.

— Ты жалеешь о том, что узнала, что такое любовь? — Кэйташи улыбнулся. — Не о последующих событиях. А о том, что влюбилась? Пусть даже и не взаимно?

Кумагаи задумалась. Потом хмыкнула. И покивала, смотря на Абэ.

— Кэйташи, а про быть любимой? — спросила Нода Эйка, сидящая рядом с парнем.

— А ты при этом не любишь? — посмотрел на соседку Кэйташи.

— М-м, ну-у… наверное, — неуверенно ответила девушка.

— Это очень тяжело, — ответил Кэйташи. — Но надо отказываться. Потому что тогда ты испортишь жизнь и себе, и ему.

— Ну, вы чего начали-то? — вмешалась Рика. — Сейчас давайте ещё по бывшим поедем. Кэйташи, разлей там.

— Да, — улыбнулся парень. — Эйка-сан…

— Ну, Кэйташи! — надулась девушка. — На работе ещё официально наобщаемся!

— Хорошо, хорошо, — усмехнулся Кэйташи. — Подставляй… Эйка.

— Да! — просветлела девушка, пододвигая отёко.

назадназад
1 ... 105 106 107 108 109 ... 192
впередвперед