— Что?
— Как ты любишь, с чистой водой, — уже насмешливо произнесла Тагути. — Вот этого не надо, ладно? Понятно, что он парень. И что он хочет.
— Не волнуйся, — холодно произнесла Хиромицу. — Пока он мне нужен, всё будет нормально.
Глава 8
Около одиннадцати вечера. Бар «Авамори»
Им кажется, что они уже очень взрослые. Самая старшая тут Рика, ей двадцать восемь. А, ещё Камате Чиоко столько же. Почти тридцать. И они думают, что уже такие опытные, пожившие. Молодые девчонки. У которых впереди ещё вся жизнь…
Сидят, обсуждают, плюсы и минусы групповых свиданий. Или, что главное в отношениях. Горячатся, спорят, под алкоголь. Вернувшиеся с перекура Рика с Чиоко посматривают на них снисходительно. А Кэйташи… Он просто впитывал эту энергию юности. Потому что ему нужно хоть немного соответствовать своему возрасту.
— Кэйташи, — сверкая глазами, обратилась к нему Ооно Анзу. — Вот для тебя, что главное в женщине?
— Анзу-сан, я так сходу не могу ответить, — слегка улыбнулся парень.
— Ну, какая черта должна быть, как ты думаешь? — не успокаивалась Анзу.
— Хм, у жены? — уточнил парень.
— Ага! — бликнув линзами, подалась вперёд Фукуда Манаэ.
— Если жена, — улыбнулся Кэйташи. — То она должна любить меня.
— Хм, — удивилась Такано Миран, сидящая рядом с Манаэ.
— Симатта, как… просто, — покачала головой Анзу.
— А если не получается? — заговорила Кумагаи Томоко.
Кэйташи посмотрел на неё. Томоко смотрела с некоторым вызовом.
— Любить или быть любимым? — уточнил парень.
Кумагаи посмотрела на него с интересом. На её губах проскочила… грустно-ностальгическая улыбка.
— Быть, — произнесла она. — Если ты да, а тебя нет?
— Ты жалеешь об этом, Томоко-сан? — спросил парень.
— В смысле? — не поняла девушка.
— Ты жалеешь о том, что узнала, что такое любовь? — Кэйташи улыбнулся. — Не о последующих событиях. А о том, что влюбилась? Пусть даже и не взаимно?
Кумагаи задумалась. Потом хмыкнула. И покивала, смотря на Абэ.
— Кэйташи, а про быть любимой? — спросила Нода Эйка, сидящая рядом с парнем.
— А ты при этом не любишь? — посмотрел на соседку Кэйташи.
— М-м, ну-у… наверное, — неуверенно ответила девушка.
— Это очень тяжело, — ответил Кэйташи. — Но надо отказываться. Потому что тогда ты испортишь жизнь и себе, и ему.
— Ну, вы чего начали-то? — вмешалась Рика. — Сейчас давайте ещё по бывшим поедем. Кэйташи, разлей там.
— Да, — улыбнулся парень. — Эйка-сан…
— Ну, Кэйташи! — надулась девушка. — На работе ещё официально наобщаемся!
— Хорошо, хорошо, — усмехнулся Кэйташи. — Подставляй… Эйка.
— Да! — просветлела девушка, пододвигая отёко.