Пролог
25 декабря 2196 года
Решил завести дневник. Никогда бы не подумал, что опущусь до этой довоенной дури, а поди же ты! Но мне надо хоть куда-то выговориться, и выданный Братством Пип-Бой — вариант куда лучше, чем эти, чтоб их отымел брамин,«братья» .
Я не знаю, что со мной произошло! До этой чёртовой миссии в Браминвууд всё было как всегда, я ничем не ширялся, не наступал ни в какие светящиеся лужи, не ел сомнительных фруктов и даже не молился на шестерёнки, как некоторые из этих психов, что попали вместе со мной в рекруты Братства Стали, но стоило прибыть в деревню и приступить к выполнению задания, как меня словно подменили. Я никогда не был таким ловким, быстрым и сильным, никогда не стрелял так точно, никогда не подкрадывался к цели с такой лёгкостью. Проклятье! Я в одиночку перебил три десятка до зубов вооружённых рейдеров, не получив ни единой царапины, и каким-то образом умудрился спасти всех жителей деревни до единого! Стич и Фарсайт смотрят на меня как на заговорившего радскорпиона, а я сам не понимаю, что со мной произошло! И, кажется, шрамы на лице стали сходить…
3 января 2197 года
Я опять это сделал. Сорок четыре человека… Да, большинство из них спали, когда я резал им глотки, но я опять в одиночку зачистил целую базу рейдеров! Сорок четыре человека. На своей территории. С поставленной постовой службой и патрулями. И я вырезал всех, опять не получив ни единой царапины. Какого Дьявола я могу вырвать довоенный фонарный столб из земли и перерубить им человеческое тело на две части⁈ Я не жалуюсь, но я хочу понять!
5 января 2197 года
Как же бесят эти«братья» и их полудурочный генерал! То они требуют всеми силами крепить безупречную репутацию Братства, то отчитывают за то, что я освободил пленницу рейдеров. И при этом я должен в дерьмовой кожанке идти на пятьдесят стволов, а их блистательные задницы в силовой броне только и делают, что сидят в бункере и кривят губку на недостаточную компетентность вчерашнего рекрута, которого они ещё и завербовали под угрозой сдать родному племени на казнь. Доблестные и храбрые паладины, истинно так!
13 января 2197 года
Я долбанный мутант. Я не знаю, когда и чем я заразился, но я не вижу других объяснений. Я перестал потеть, пулевые ранения зарастают на глазах даже без стимпаков, я могу снять любую мину и открыть любой замок, просто взглянув на них и мгновенно поняв, как это лучше сделать, я даже понимаю, что говорит этот яйцеголовый дрыщ, так радовавшийся своему освобождению и возможности побатрачить дальше на Братство Стали. По мне, так не шибко его жизнь изменится от смены рейдеров на этих спесивых солдафонов, но плевать.