Глава 1
Страница 12 из 403
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 1

Страница 12

Что же… решение принято. Заводим мотор, и да пребудет со мной та сила, которая так улучшила это тело и перенесла в него моё сознание…

Глава 1

Глава 1

Кожу будто обдало влажным воздухом, невзирая на глухую броню и переведённый в режим замкнутого цикла противогаз. Волна началась от носков и резко прокатилась по всему телу — от ног до торса и лица, обрываясь на позвоночнике. Необъяснимые ощущения схлынули, стоило кабине бронетранспортёра миновать кривое каменное кольцо, но видимость за окном уже упала до нуля, сменившись тем же густым туманом, что встретил меня перед обнаружением этой аномалии. Однако двигатель работал, и ничего из оборудования и боеприпасов в салоне взрываться не спешило. Броня тоже не выводила на дисплей шлема никаких сводок об ошибках в работе, равно как и нарушениях в моём состоянии.

Но вот арка осталась позади, и, проехав ещё несколько метров, я резко вынырнул из тумана. Быстрый взгляд в зеркало заднего вида показал подспудно ожидаемую картину — там было пусто. Никакой арки, никаких обломков античных колонн, только клочки тумана стремительно рассеиваются в воздухе. А ещё местность изменилась. Пропала ровная как стол Пустошь с редкими чахлыми деревцами да колючим кустарником — вокруг расстилалась явно горная местность, а сам я пребывал в каком-то ущелье, неторопливо приближаясь к широкому зеву некой пещеры. Причём достаточно большому, чтобы туда спокойно вошёл мой стальной дом на гусеницах.

Ну что ж, этот мир полон магии — я только что в этом убедился. Плюс признаем перед собой, что выкатить на бронетранспортёре на третий уровень Убежища-13 было бы куда более неловко, чем вот так… С другой стороны, окажись я там, я бы знал, где нахожусь и что делать, а сейчас… без понятия.

Ещё раз оглядевшись в зеркала, я убедился в отсутствии видимых врагов и, чуть довернув, чтобы одинаково удобно было стрелять и в пещеру, и в каньон, остановился, заглушая двигатель.

Открыв бронещиток на левой руке, я добрался до новенького Пип-Боя, как и мой старый«Pip-Boy 2000 B. E. », модифицированного Братством для тактических операций, в частности — внесением в конструкцию сенсора движения, но не в ущерб остальному функционалу, как это было у нас, «пришлых дикарей» . Я давно перенёс на него все данные с прошлого компьютера, благополучно подчистив их там, и сейчас было важно с ними свериться. Прямого подключения к довоенным спутникам эта машинка не имела, но позволяла засечь их сигнал для позиционирования на местности. И-и-и… Я оказался в четырёх с лишним тысячах километров западнее точки, где находился всего пять минут назад! В центре чёрного пятна с нулевым уровнем сканирования местности, как и начинал когда-то под Чикаго, едва получив девственно-чистый Пип-Бой, собранный для таких, как я, техниками Братства буквально из говна и палок.

назадназад
1 ... 10 11 12 13 14 ... 403
впередвперед