Глава 2
Страница 11 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 11

— Это же соревнование, какие обиды! — сказал я.

Прежде чем продолжить, Фанрик взял небольшую паузу. Я понял, что он хочет поднять какой-то серьезный вопрос.

— Помнишь, ты предлагал в прошлом году моему отцу союз наших кланов?

— Было такое, — подтвердил я, начиная догадываться, что сейчас последует.

— Так вот… Тогда наш совет старейшин не оценил это предложение. Но мы с тобой заключили личный союз. А вот теперь… Наш клан созрел полностью и готов предложить «Дерзким» такой союз. Что скажешь?

Я долго думать не стал. В моих личных обстоятельствах ничего не изменилось. Клан «Ледяной буран», в котором я должен родиться примерно через два года, верный союзник «Огненного урагана». А моя мать точно сейчас член клана «Огненный ураган» и вот-вот должна познакомиться с моим отцом из «Ледяного бурана», а через несколько месяцев они уже и поженятся. Так что мне проблемы с «Огненным ураганом» ни к чему — наоборот, мне нужно, чтобы у него было все максимально хорошо…

— Да, времени прошло прилично, но я не буду капризничать и кривить нос, что тогда мое предложение было отвергнуто. Клан наш тогда никому не казался сильным, отказ был логичен. Так что я принимаю это предложение и готов подписать стандартное соглашение о сотрудничестве между союзными кланами. Ну а если вы захотите предложить другой вариант соглашения, то мне нужно будет увидеть его за пару дней до подписания… — сказал я.

Фанрик облегченно выдохнул, хоть и постарался сделать это незаметно. Наверное, действительно опасался, что я обижен на тот отказ и сейчас начну высказывать что-то негативное по этому поводу. И сказал:

— Спасибо, Эйсон! Рад, что наш личный союз превратится в союз наших кланов!

— Взаимно рад! До встречи! — сказал я и закрыл портал.

Ну что же, это неплохо… Новость о создании «Дерзкими» союза с третьим по силе кланом в стране заставит многих задуматься о том, стоит ли и дальше враждовать с нами, прямо или косвенно… Правда, станет ли это новостью для других, мы узнаем, когда в «Огненном урагане» определятся с форматом союзного соглашения. Стандартный вариант подразумевал открытое информирование всех о том, что между нами союз. Но были и случаи, когда такие вот союзы хранились в тайне. Мало ли какие задачи ставились кланами, и иногда было очень выгодно, чтобы вас считали не союзниками, а, например, врагами, не ожидая от двух кланов скоординированных действий. Политика!

Вечер прошел быстро и бестолково. Сосредоточиться ни на чем не удавалось. Только чем-то займешься, тут же новый коммуникационный портал от очередного желающего немедленно вступить в наш клан. Новости про «Дерзких» широко расходились по всей стране, так что претенденты на вступление в клан угомонились только ближе часам к десяти. После этого уже совсем невежливо без очень веской причины тревожить незнакомых людей запросами на беседу.

назадназад
1 ... 9 10 11 12 13 ... 154
впередвперед