Кстати говоря, завтра Аркош еще доложит, сколько именно этих миллионов мы соберем через выигранные ставки у букмекеров… И мне нужно крепко подумать, можно ли эти деньги тратить, как и раньше, на подставные магазины с сидящими в клетках марконами… Моя задумка держать там высших демонов, как в тюрьме, имеет определенные ограничения. Пять-шесть магазинов, в которых содержатся несколько десятков марконов по сумасшедшим ценам, — это одно дело. Можно списать на жадность хозяев, тем более что ряд продаж по очень высоким ценам уже был. Но если таких магазинов с чрезмерно высокими ценами станет слишком много, пожалуй, это может вызвать нежелательный интерес со стороны высших демонов. Нельзя забывать, как они умны… Эти твари способны увидеть все аномальное, что превосходит определенные нормы, и затеять расследование, что это за бизнесы такие, что нарушают нормы обычного бизнеса, развелись в таких количествах…
На сегодняшний момент у меня сидит в такого рода магазинах три с половиной десятка марконов… И все они общаются с другими марконами телепатически, в том числе сообщая и то, что их выставили на продажу за слишком высокую цену. До какой численности я могу довести содержащихся в клетках марконов, чтобы это не встревожило тех, что уже проданы? Можно ли открыть еще парочку магазинов, доведя их число хотя бы до полусотни, или это уже будет чрезмерно рискованно?
Хороший, однако, вопрос! Надо думать над ним.
Вернулся при помощи эспандера в академию и спустился в подвал. Часик еще поработаю над новыми порциями «Болтуна», а потом уже спать… А пока буду работать, обдумаю вопрос, как использовать полученные огромные деньги для того, чтобы нанести наибольший ущерб высшим демонам… В конце концов, есть много способов, не только магазины с клетками. Можно просто запасать оружие и артефакты для той армии, что будет с ними сражаться в будущей войне, когда золото быстро утратит всякий смысл как средство для торговли и будет использоваться сугубо в качестве ингредиента для алхимии и артефакторики.
Сколько бы я ни надеялся, что у меня получится собрать с этой целью больше королевств, чем участвовало в той войне с демонами, что была проиграна, должен быть запасной вариант… Мощная сила на основе моего клана и союзников, которую организую я лично, что точно не даст спуску демонам, пока королевства будут раскачиваться, сомневаясь, что именно происходит, и прикидывая, как им выгоднее поступить…
Глава 6
Клан «Огненного Урагана» тянуть с заключением договора не стал.
С самого утра со мной связался Фанрик и сказал, что они определились с типом договора и предпочитают заключить между нами типовой договор. Затем он сообщил, что это неофициальный разговор, а официально по поводу союза со мной вот-вот свяжется его отец. Он лишь хотел сообщить мне об этом первым, как мой личный союзник.