Глава 6
Страница 32 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 32

Так, над этим нужно хорошо подумать, спешить не буду. Тем более есть еще чем заняться для подготовки к этой встрече…

Я уже посмотрел, какие церемонии приняты в высшем обществе для заключения подобного рода союзнических соглашений. Обычный ритуал требовал присутствия помимо кланлидера и всех членов Совета старейшин в его клане. Так что я должен был прибыть на церемонию не один, а вместе со своим Советом старейшин.

В моем случае это означало, что мне нужно его сейчас создать, потому что раньше я этим вопросом не озадачивался. Какие, к адским демонам, старейшины, если у нас большинство членов клана — студенты?

Правда, мы как-то с управлением и без этого органа до сих пор справлялись! Просто все важные решения принимал лично я, а решения в их развитие принимали Аркош и те, кому он давал поручения по их выполнению.

Клан у нас был раньше не такой и большой, так что вряд ли был смысл в таком Совете. Но сейчас он резко вырос за счет двух сотен новобранцев, и продолжит расти, учитывая много новых заявок на вступление, так что Совет старейшин все же создать нужно. Ну и прямо сейчас он тоже нужен, чтобы не шокировать герцога Жабеуса и Совет старейшин клана «Огненный ураган» еще больше. Представил их лица, если я заявлюсь на подписание договора один, скромно сказав, что нет у нас никакого Совета старейшин… Мол, слишком недавно из деревни перебрались в столицу, не успели еще к столичной моде на старейшин подтянуться… Нет, весело, конечно, было бы на их лица взглянуть при этом, но так можно и подписание договора сорвать. И получить в их лице врагов, потому что они решат, что я над ними решил посмеяться… Мол, не хватило двух побед над их командой в Королевской Академии Магии Аргента, вот и продолжаю развлекаться. Нет, таким путем мы не пойдем…

Для того, чтобы создать Совет старейшин, я взял просто лист бумаги и сам стал составлять список тех, кто в него войдет.

Джоан, само собой.

Аркош… Правда, тут же я остановился, и после недолгих размышлений его из членов Совета вычеркнул.

Очень мало кто знает вообще за пределами клана, если вообще знает, что Аркош — член нашего клана. Клан сплошь молодой, а он глубокий старик. Он и по Королевской Академии Магии Аргента ходил без вопросов, все его принимали в силу возраста за преподавателя. А вот если я его притащу с собой в качестве старейшины, то, само собой, об этом все узнают. Нет в типовом договоре о союзе между кланами ничего про утаивание имен старейшин союзного клана от широкой публики. И вообще это не принято в Аргенте.

Так что если кто-то в клане спросит потом старейшин клана «Огненного урагана», кто там в Совете старейшин клана «Дерзких», то весь список тут же без проблем могут и огласить. И в чьи руки вне клана он после этого попадет, мне лучше не проверять.

назадназад
1 ... 30 31 32 33 34 ... 154
впередвперед