Глава 2
Страница 10 из 154
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 10

Двигаться обратно решили по другой дороге, чтобы увеличить наши шансы наткнуться на новые порталы. Мало ли все же повезет найти портал с нужной расцветкой, что позволит вернуться в Темное пятно?

До текущей позиции мы добрались через цепочку горных долин, но в этой местности их вообще было много. Кто нам мешает возвращаться по другим долинам, проходящим рядом с теми, которыми мы шли раньше? А для того, чтобы не заблудиться, у нас есть Илор.

Договорились с ним, что после того, как на нас будут нападать очередные монстры, а мы их уничтожать, он будет взлетать повыше в обличье призрака и проверять, не потеряли ли мы направление, двигаясь новым путем в нужную нам точку. Все же в ближайшие часы после уничтожения монстров, что облюбовали определенную территорию, другие монстры не появляются, как мы уже убедились… Это целая планета, тут другие правила, чем в портальных локациях.

Так и поступили.

Несмотря на то, что двигались обратно новой дорогой, добрались мы до груды костей на три дня раньше, чем когда шли от нее до тех самых первых найденных нами трех порталов. И по дороге нашли только два новых портала, которые точно так же, как те три, меняли расцветки каждые семь часов. Вот только толку для нас в том никакого не было, ни одна из расцветок не была нам знакома… Зря только время на них потратили, пока торчали рядом в ожидании просмотра всех вариантов расцветок.

И да, как я и предсказывал, когда до груды костей оставалась пара километров, на нас начались мощные атаки со стороны самых сильных монстров, что за это время попали сюда из Темного пятна и смогли закрепить за собой эту территорию, ну и как‑то поделить ее с другими не менее сильными монстрами.

Три очень мощных атаки подряд, и мощность королевского артефакта упала до тридцати процентов. Пришлось поменять его на обычный и начать срочно заряжать королевский.

В этот раз я решил, что заряжать будем его до ста процентов, учитывая, что чем ближе к груде костей, тем выше шансы, что на нас могут напасть помимо монстров и устроители этой ловушки, если они не вовремя для нас тут появятся. Конечно, для них самих такой расклад был бы самый что ни на есть удачный…

На последней, третьей битве с монстром на десятый разряд перескочила Эрли, став последней из нашей команды, кто до него добрался. Что касается меня, то я неплохо так по дороге продвинулся что по десятому разряду, что и по скорости каста.

Я практически был уверен, что если попробую скастовать коммуникационный портал, то он точно у меня получится.

К сожалению, поскольку мы были уже очень близко к той точке, в которой в любой момент могли появиться устроители ловушки, я не был готов отвлекаться на проверку…

назадназад
1 ... 8 9 10 11 12 ... 154
впередвперед