Я посмотрел в сторону скалы, куда пчела унесла тушу чудовища, усмехнулся и покачал головой. Не знаю, но в тот, первый раз, астрал воспринимался как сказка. Впрочем, сейчас это чувство тоже осталось… Нет, внешний вид местных обитателей меня уже не удивляет, и я не горю желанием узнать кто из них кто, но атмосфера тут все равно волшебная. И сидеть на траве в астрале намного прикольнее, чем на лавочке в парке. Как минимум веселее и интереснее…
Не знаю уж, насколько помог оберег, но минут за тридцать все раны превратились в рубцы, дыхание медведя выровнялось, и он заснул.
Будить его я, понятно, не стал. Просто сидел, продолжал наблюдать за окрестностями и думал о своём. О том, что когда-нибудь это закончится, и в астрал я буду приходить просто так. А ещё приведу сюда дочь и покажу ей всех здешних обитателей. Она ведь обязательно будет похожа на Нэко, и ее можно будет обнять. Ну чем не сказка, если задуматься? Да, все так… Сказка никуда от меня не уйдет, она просто станет немного другой…
[1]Автор напоминает, что ситаоби (яп. 下帯, букв. «нижнее оби») — это японское традиционное нижнее белье.
[2]Читерство (от англ.cheat «мошенничать, обманывать») — использование сторонней аппаратуры и программ для обеспечения нечестного преимущества в компьютерных играх. Впоследствии термин перебрался на настольные и азартные игры.
[3]Имеется в виду: Уотто (англ. Watto) –мужчина-тойдарианец, старьёвщик и торговец людьми, владелец магазина в Мос-Эспа на Татуине. Автор это помнит, но ГГ вряд ли. И вики у него под рукой нет.
Глава 18
Сару проснулся, когда в небе уже зажглись первые звёзды и мне уже порядком надоело тут находиться.
Громко выдохнув и разорвав когтями траву, медведь сел и обвёл взглядом окрестности. Заметив меня, он фыркнул, оскалился и прорычал:
— Опять ты?
— Ну да… — я усмехнулся в ответ, подобрал с земли оберег и аккуратно повесил его на шею. — А кого ты еще собирался увидеть?
— А что внизу? И где Сегет?
— Внизу порядок, — я пожал плечами. — Гашадокуро уничтожены, верны пришли, алтарь вроде бы цел. Ну а труп Сегета утащила какая-то фиолетовая пчела.
— Пчела⁈
— Ага, — я кивнул в сторону скалы. — Не знаю, кто это был, но оно вроде хотело жрать, а мне же не жалко. Я бы и Сэта этим пчёлам скормил бы…
При этих моих словах Сару стал похож на того коалу, которого фотограф подловил с отвисшей челюстью и листком эвкалипта во рту. Забавно, конечно, но ну его на фиг. Всерьёз опасаясь, что у Хозяина Леса сейчас съедет крыша, я хмыкнул и подробно ему все рассказал.
Весь рассказ занял у меня чуть больше пяти минут. Да и что там было рассказывать? Добили скелетов, перенеслись сюда и грохнули Темного Князя. Потом пять часов просидел на траве. Ну и пчела, да… Как без неё?