Глава 27
Страница 219 из 238
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 27

Страница 219

Земля тем временем продолжала трястись. Древо Судьбы расправляло свои могучие ветви. Трещина на стволе с каждой секундой сужалась, но судя по выражению лица Салисэ, полное пробуждение произойдёт ещё очень нескоро. Сэт подгадал правильно, и от драки нам не уйти.

Подтверждая эти мои мысли, богиня взлетела. Почти как в видении, но все же немного не так…

Оказавшись на пятиметровой высоте, Салисэ превратилась в валькирию. Щит и меч в руках девушки вспыхнули ярким солнечным светом. Хлопнув своими огромными крыльями, богиня резко ушла вверх, как запущенная в небо ракета, и накрыла защитным куполом все окружающее пространство. И Древо, и нас, и стоящую вдалеке армию.

Вовремя!

Одновременно с этим Владыка Нижнего Мира взорвался сотней мгновенно сотворенных заклинаний, запустив в нашу сторону угольно-чёрную смерть.

Десятки огромных шаров, гигантские копья, диски, конусы и чудовищная волна… Сотворенные заклинания полетели широким веером, стараясь накрыть сразу всех и ударили в сияющий щит!

Свет оказался сильнее!

Землю ощутимо тряхнуло По защитному куполу чернильными всплесками расползлись огромные пятна. Расползлись и исчезли, а в следующий миг наступило время ответки!

Впереди, за границей купола, на земле и в воздухе появились десять богов, и они, ни мгновения не медля, устремились в сторону вражеской армии!

Это было похоже на фильм. Сияющая стена, огромная армия нежити, гигантская змея и десять несущихся в их сторону ками. Я узнал только троих: Каннон, отца и огненного журавля. Они все же пришли, и у нас появились хоть какие-то шансы!

Подлетая, боги растянулись в длинную цепь и, взмыв над армией, атаковали тварей своими стихиями. Все видимое пространство вспыхнуло ярким салютом, и передние ряды нежити растворились в его разноцветных огнях. В следующий миг от фигуры Сэта во все стороны выплеснулась Тьма и мир за куполом погрузился в непроглядную ночь.

Одновременно с этим треск пробуждающегося Древа утонул в оглушительном грохоте, а трясущаяся под ногами земля превратилась во взбесившегося быка.

Сука!

Нет ничего хуже, чем вот так… Стоять, удерживая равновесие, и бессильно смотреть… Как в каком-то гребаном снежном шаре[3], который кто-то постоянно трясёт. Да… Только вот снег здесь никогда не пойдёт…

Битва богов длилась уже около часа. Черноту впереди все еще озаряли разноцветные вспышки, но все это выглядело агонией. Ведь если бы сила была за нами, то не было бы этой вот темноты.

Тяжело… И за то время, пока мы тут дожидаемся, я узнал много новых выражений из японского языка.

Хона просто воет за спиной от досады, и я ее прекрасно понимаю. Лучше пойти и погибнуть в бою, чем вот так стоять подобно баранам и ждать непонятно чего. Только вот просьбу Великого Древа никто из нас не нарушит. Оно передало через Сару, что до окончания Обряда мы все должны быть на террасе. Вот мы, собственно, и стоим…

назадназад
1 ... 217 218 219 220 221 ... 238
впередвперед