А вот амулет защиты вообще-то можно было бы найти, если он тесно связан со зданием, но опять же — время. Фиг его знает, что придет в голову хозяевам. Кстати, я почти на сто процентов был уверен, что Умник внутри. По здравом размышлении я понял, что только он мог разрушить мои инфокомпы-шпионы, приняв их за что-то непонятное. Ну или поняв их назначение. Там же не написано мое имя, хотя Умник и мог бы предположить, что это мои выкрутасы, точно так же как я решил, что это он здесь находится.
Ну ладно. Проверим хозяев на адекватность. Если что, возьму под контроль конструктами. Или можно попробовать воздействовать через ментальное поле — издалека внушить то, что мне надо. Но такое я еще не делал, к сожалению, и в столь ответственном деле не стоит тренироваться. Можно все запороть.
В общем, быстро я мог войти только грубо, поломав все на фиг.
В отдельно стоящем небольшом здании находились несколько человек и один в домике около ворот. Но тут я выдумывать ничего не стал, просто сгенерировал через конструкты поле, аналогичное тому, которое мог генерировать бадди-комп, — и охрана уснула. Тоже в первый раз делал подобное через конструкты, но тут можно было не опасаться навредить людям. Кстати, неудобный способ оказался. Чтобы подействовало сразу, надо большой импульс давать, проще это через плетения организовывать, конструкты не тянут, или собирать ими крупное плетение, а это время. Через них удобнее воздействовать напрямую на ауры по-чародейски, но это грубовато и уже знакомо. А удаленно, как я упомянул, ментально воздействовать на сознание внушением я не хотел без тренировки. Ну или на крайняк сгенерировать мощное проклятие на все здание: защита такое почти не видит, что странно, но конструкты спокойно пролетели. Однако это не то, что мне нужно.
— Мужики! Отбой тревоги, отключайте свою защиту, неохота ломать ее, — неожиданно даже для самого себя сказал я.
А через конструкты наблюдал за реакцией хозяев. Впрочем, хозяин был один. Умника я пока так и не видел, хотя все, на что падал мой взгляд, сразу проверялось биокомпом на наличие совпадений со схематичной информструктурой ПУАМУ. Удивительно, но меня послушались или прислушались… В общем, защиту убрали. Следуя разведанным компами и конструктами путем, я спокойно дошел до нужной комнаты огромного дома. Точнее, просто большого. Кстати, очень симпатичного — арочные проемы в стенах, многие из которых закрыты стеклами! Просторные комнаты, внутри дома — колонны. Хоть здание и было одноэтажным, раскинувшимся на приличной территории, но потолки были очень высокими. Местами доходили до десятка метров — это в паре залов, в других местах опускались до метров четырех-пяти. И все это, повторяю, в основном из камня, мрамора. В принципе в теплом климате самое то. Надо будет взять как пример и попробовать сделать такой же магический дом, как я делал свою избушку. Хотя что-то говорит мне, что это будет не то…