ГЛАВА 30
Страница 32 из 133
Настройки чтения
18px
1.8
1

ГЛАВА 30

Страница 32

К исходу дня, проскакав не менее сорока километров, заночевали у подножья большой горы, острым клыком высившейся среди более низких скал. Эта небольшая горная цепь служила границей между кластерами, и стоило утром ее миновать, как мы попали в достаточно высокоуровневую локацию под названием «Холмы Якков». Небольшие группы здоровенных быкообразных монстров 50+ уровней были проблемой даже для такого представительного рейда, как наш.

Пришлось повозиться. Группы монстров были социальны, и стоило тронуть одного, как к нему на помощь тут же сбегались все, до кого только доставал взгляд. Для таких масштабных сражений в рейде обычно присутствовала целая партия танков, но за неимением таковой, эту роль отрабатывал отряд Дергара, мы же с магами Яххе, хоронясь за их спинами, устроили хорошенькую мясорубку чертовым монстрам (по большей части ее устроили, конечно, инквизиторы).

К полудню, когда «Холмы Якков» остались позади, впереди засеребрилась узкая полоска воды, а вскоре мы отыскали и то самое селение, о котором говорила виденная Анькой карта.

И тут нам, наконец-то повезло.

ГЛАВА 30

ГЛАВА 30

— …Удунка говорит — сама его видел! Настоящий гигант — будто скала! Клычищи — во! Когтищи — во! Хвост — размером со свинарник господина Аррука! Хотя… Удунке соврать — как редьки наесться. Вот помню, плела она, что кузнец-де, на полях бесов вызывает по ночам в полнолунье. И Началом своим клялась, что так сие! Мол сама слышала, как он их из иного миренья достает и допрос ведет с ужасными криками! А на деле-то, что оказалось? Не бесов он в поля водит, а дочку горшечника Ирьмяка! А звуки те — из себя исторгал в сладостный миг, ха-ха-ха! А знаешь, как мы сие раскрыли, господин хороший? Да случайно…

Соломенноголовый паренек лет шестнадцати дело проводничье знал, но болтлив был неимоверно. Мы с Иванычем и еще одним немногословным следопытом из партии Дегнара шли в авангарде отряда и потому были вынуждены уже который час терпеть все это кипящее словоблудие.

— ...Плато около горы Менхар место опасное, наши туда не ходют. Туман там стоит что ни день, а в тумане том чудища, да все вышних уровней. Таких, на которых целой дружиной ходить надобно. Вот помню в позатом годе ходил на тех чудищ отряд из Кернеса, голов в дюжины две, да там весь и полег, не стерпел сражений с оными. Выжил с того отряда лишь вой один, коего старик Оханка нашел в Нижнем Лесу…

Твою мать, как не вовремя Анька снова срулила в реальный мир! Уверен, болтливая лучница сумела бы нейтрализовать говорливого паренька, как гасят друг друга волны от двух камней, брошенных в пруд.

назадназад
1 ... 30 31 32 33 34 ... 133
впередвперед