— Уважаемые зрители, возвращаемся на свои места, бой продолжается. Еще раз приносим извинения за ожидание!
Я видел, как Демид, явно разгоряченный, вернулся за свой столик и резко опустился на стул, скрестив руки на груди.
— Уходим с ринга! — распорядился лысый, поторапливая тех, кто не имел отношения к бою и не был бойцом.
Братва Ржавого нехотя начала расходиться, прежде поставив своего воина на ноги. Я обратил внимание, как один из братков, тот самый, на которого показывал тренер — толкнувший официанта, напоследок наклонился к Ржавому. Он что-то ему шептал, мой соперник кивал в ответ. Что именно, мне было не слышно, но я обратил внимание, как Ржавый будто бы расцвел. Степаныч отогнал Лидку, к чести девчонки, ей снова удалось закрыть мое рассечение, и оба вылезли из ринга. Последним ринг покинул сам лысый.
— Файт! — тут же, не теряя времени, объявил продолжение боя ведущий.
Ржавый действительно крайне неуверенно чувствовал себя на ногах. Он даже не стал пытаться работать в своем фирменном челноке. Прекрасно понимал, что лишился серьезного козыря. Другой вопрос, что я сам недалеко ушел… но попробуем исполнить наставления Степаныча. Ни у соперника, ни у меня уже не осталось сил стоять в полноценной боевой стойке, руки от навалившейся усталости опускались сами по себе. Поэтому мы с Ржавым пошли друг на друга, четко понимая, что дело сейчас может кончиться одним-единственным фатальным ударом.
Испарилась уверенность с лица Ржавого, теперь он был максимально сосредоточен. Соперник у него оказался далеко не легкой прогулкой, как все предсказывали до начала боя. И прямо сейчас я не собирался давать ему ни единого шанса на то, чтобы быстро и легко окончить бой. Сблизившись достаточно, я выбросил лоу-кик. Удар соперник видел, так что попытался подхватить мою ногу своей рукой, но я осознанно бил по икроножной мышце в область голеностопа, как можно ниже, чтобы оказаться вне зоны досягаемости его длинных рук. Я знал, что Ржавый не сможет блокировать удар ногой — его ноги в принципе превратились в две макаронины, былая устойчивость после болевого сгинула в небытие.
Что до удара, я бил по икроножке вполне сознательно. Во-первых, так гораздо проще с помощью лоу-кика выключить ногу — мышца в этом месте гораздо тоньше, и выключить ее легче. Во-вторых, удар при определенном раскладе мог будто косой свалить соперника с ног. И мой удар, несмотря на усталость, получился довольно хлестким. Я секанул Ржавого точно по икроножке, тотчас разрывая дистанцию, чтобы он не достал меня своими граблями…