Глава 7
Страница 42 из 192
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 42

— Хм… В разные… Об этом как-нибудь позже…

— Пфф… Так не честно, Мор! Тогда зачем ты мне показываешь этот Портальный Ключ, если не хочешь рассказывать, куда через него можно попасть?

— Потому что в одно из них мы сейчас с тобой отправимся. Честно говоря, я ужасно соскучился по нему — несколько лет там не был, — в голосе Дориана слышалась радость. Тоже редкая нотка в его обычных эмоциях.

— Где это «там»?

В этот момент руны в квадрате начали загораться ярким светом. Но не все, а лишь некоторые из них. Сложное дело. Запомнить такое непросто.

— Что это ты делаешь? — спросил я у него.

— Я черчу узор, который должен привести нас в правильное место, вот что я делаю, — нервно ответил он. — А ты мне очень мешаешь своей болтовней. Я так могу сбиться и ничего не получится.

Надо же какая цаца! Я ему оказывается мешаю своей болтовней! А как он тараторит целыми днями и рассказывает мне какие-то сказки про свои подвиги и несметные богатства? Ну ладно, погоди, дорогой Дориан, начнешь ты мне в следующий раз заливать про тысячу пирожных каждое утро…

И вдруг все вокруг меня завертелось, и я оказался прямо в самом центре небольшой полянки, которая была покрыта яркой зеленой травой.

Ух ты! Надо же! Как это? Офигеть просто!

Я удивленно посмотрел по сторонам и чуть не обалдел. До чего крутое место здесь, просто как на картинках из волшебных сказок!

Вокруг меня горы, на небе солнышко, полянка вот, на которой стою, вон лесочек и речка рядом… И самое главное — дом! Самый настоящий, двухэтажный каменный дом с черепичной крышей и пристроенной к нему башней.

Вот это да!

— Ну как, нравится? — спросил у меня Дориан и я впервые за все время нашего знакомства услышал в его голосе гордость и счастье.

— Очень! Что это за место?

— Оно называется — Тенедом, — ответил он. — Это мое личное секретное место. Никто не знает о нем, кроме меня. Ну и тебя теперь, получается…

— Какое интересное название, — сказал я, продолжая крутить головой по сторонам. — Почему такое?

— Сам не знаю, если честно. Это первое место, в которое можно попасть черезКнигу Тысячи Мест . Там есть его рисунок, а под ним название.

— Понятно.

— Кстати, здесь ночь длиннее дня почти в два раза, представляешь? Я ведь тебе говорил, ночь — это мое время.

Между прочим, после того, как я познакомился с Дорианом, я тоже совсем перестал бояться темноты. Наоборот, ночью у меня все получалось лучше, чем днем. Даже фехтовал я ночью лучше, что тут говорить…

— А где это «здесь», Дориан? — спросил я. — И почему об этом месте не знает никто кроме тебя?

— Ох, Макс, столько вопросов! Просто это место находится в особом измерении, куда никто кроме меня попасть не может, понятно?

назадназад
1 ... 40 41 42 43 44 ... 192
впередвперед