— Не, он вообще охренел? — возмутился в ответ на моё предложение почему-то Грым, в то время, как «новичок» всё так же молча стоял в сторонке. После чего этот… монстр телепортировал себе под зад МОЁ любимое плетеное кресло-качалку и закурив с виду индейскую трубку, с неодобрением уставился на меня.
— Ну а чего нам тут время-то терять? — продолжал я заговаривать зубы, пока Вжух заходил с такого ракурса, чтобы вырубить всех троих за наименьшее число своих телодвижений.
А что остается, раз в плане магии я против них — несмышленышь, а на голой физухе могу и не успеть нашинковать тех, кто способен мне или мозги вскипятить или телепортировать содержимое черепной коробки отдельно от позвоночного столба в «сопредельный», ска, мир. Надеюсь, хоть "новичок" не напустит на меня какой-нибудь гипержёсткий искусственный интелект, что точечной орбитальной бомбардировкой локализует опастность в моем лице, для профилактики растопив данную часть континента. Хм, странные у меня мысли… или это предчувствие(сглотнув)?
— Не, ну так-то я, допустим, портал себе назад открою. Как и мой старый приятель, к слову, — не став на этот раз называть столь раздражающее имя первого, ответил мне этот… этот… козёл! Потому что когда Грым говорил, он даже не оборачиваясь лениво махнул кистью руки, скорее даже для показной эффектности собственного образа, нежели из-за явной необходимости, от чего его аура словно живая щёлкнула своего рода хлыстом багрового цвета, и мой ненаглядный Вжух испепелило. Напрочь! А Система недобро тилинькнула чего-то там. Сука! После этого, даже не изменив интонации, Грым продолжил вещать. — Но как тогда «новичок»? У нас решал, знаешь ли, в отличи от вас непойми кого, солидарность! Хоть и не принято лезть в чужие дела, а особенно со своими советами, но мы друг-друга в беде не бросаем. Понял, сопляк?
— Он — как и я. Жизнюк, — вроде бы как подзадержавшись прежде чем покинуть нас, кинул невзначай Стасик.
— И? — не вкурил Грым, но не на долго. — О! Так что ж ты молчал, родной, как там тебя, Костик, да?
— Ага, — под ехидную ухмылку Стасика, поморщился уже я. Ещё и осознав, что неназванный позывной — не такой уж и секрет.
— Прям вечер томных встреч у нас тут, я погляжу, — наконец заговорил «новичок», и что примечательно, на всё том же моём родном, очевидно уловив, что без него тут сейчас начнут что-то решать, раз то обстоятельство, что я маг Жизни, почему-то так возбудило орка. — Раз уж все знакомимся, то я Миха. С тобой, Грым, я ранее не встречался, но наслышан. Приятно. А с тобой… даритель**, я рад снова…