Глава 7
Страница 59 из 168
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 7

Страница 59

Вот только дрянь не знала, что я имею дублирующее сердце и запасной круг кровообращения к мозгу, не задетые столь страшной раной, да и сразу же запекающий рану луч не вызвал обширного кровотечения с падением давления, ну а с болью я справился. Отчасти из-за этого моя Авада, миг спустя пущенная едва ли не в упор, буквально из-под защитной сферы этой твари, и настигла свою цель. Ту, что пребывая теперь столь близко и с упоением торжествуя, стала жертвой своей самоуверенности.

А как иначе-то? Очевидно же, решив что всё кончено, видимо из-за того, что прежде не сталкивалась со столь живучими экземплярами, дрянь успокоилась, и возможно всё еще пребывая под воздействием моего внушения, утратила бдительность, сбросив боевой транс. Ну не могут же форсюзеры постоянно к Силе взывать и всё время предвидеть события. Так она и пропустила мою смертельную атаку, вот уж, что называется из последних сил.

Моя Авада, влетевшая в тело Торин Туготыльской, успешно вырвала замечательно видимую мной, посредством по случаю активированного Взора, душу совсем не вышеназванной особы, которую я ранее имел удовольствие наблюдать, а именно Игрока. С виду они имели существенные различия, поэтому я прекрасно рассмотрел то, что хоть и состояло из жутко изодранных ошметков испещренных множеством пороков, но было изрядно оплетено и стянуто её собственными нитями хаоса, похлеще чем у меня, к слову. Поэтому ТАКОЕ, и в недемонском его виде, и даже при условии удачного захвата уже своими нитями хаоса, мне навряд ли удалось бы поглотить. Слишком уж матерая гадина меня навестила по велению Систем.

Воу! Что-то мне нехорошо. Так, главное не отключаться. Ничего, сейчас подлечимся. Ну рана на пол торса, ну и что? Делов-то… Всё хорошо, девочки, я… буду в порядке. Не плачь, Лузин, я сейчас… только посплю чуть-чуть и… встану. Я… только… чуть… и… жаль… светомеч… потерял… и… жаль…

Глава 7

Глава 7

Да уж. Прискорбно. Как там я говорил: мой моральный облик оставляет желать лучшего? Так вот, сейчас он меня уже конкретно беспокоит!

Изрядно я вчера облажался с той, как бы там я на неё не ругался и не осуждал, но запавшей мне в… уж точно не в душу, а куда-то в гораздо более низменное место, такой притягательной, хоть и тощенькой, но весьма резвой фальшлолькой, которую не жалко и совесть молчит, когда ты обрекаешь ее на… всякое. И как бы я — некогда Константин Салин, категорично и резко отрицательно ранее к подобному не относился, при этом пространно рассуждая о нелюбви к недозрелым плодам, но сейчас я — уже давно не он, да еще и демон, как видно, вполне себе теперь приемлю. И это меня ой как беспокоит!

назадназад
1 ... 57 58 59 60 61 ... 168
впередвперед