— Она говорит, мой милосердный Герд: Ты, отродие, мерзкий дракон, исчадие, чтоб ты сдох! Пусть не от моей руки, но Пророчество рано или поздно восторжествует! Всё.
— Шо, опять? Да сколько можно? И тут какое-то пророчество.
Глава 5
— Дракон, значит? А позволь полюбопытствовать, милая. С чего ты вообще эту чушь взяла? — усевшись в позу лотоса напротив промочившей уже горло Крольц, решил я прояснить ситуацию.
— Твои лукавые речи не введут меня в сомнение, порождение! — патетично выдала мне эта, словно проглотившая лом красавица с идеальной осанкой, в очах коей плескалась… сила Луны, как минимум.
— Алё! Я пока тебя ни в чем не убеждаю. Я говорю: с хрена ль ты взяла, что я дракон? — раздраженно выдал я, пощелкав пальцами у нее перед лицом.
— Тебе не…
— Так, понятно. Фанатичка, — едва удержавшись, чтобы не покрутить пальцем у виска, выдал я очевидное заключение. Но ответов на мои вопросы это не давало, поэтому чутка поддав своих коварных феромончиков, я начал ласково выспрашивать. — Поведай-ка мне это свое пророчество, Лузин. Пожалуйста.
— Нет. Нет, я не…
— Та давай, ну чё ты? Тока разок. Угу? — игрался я с концентрацией и дозой, параллельно блистая красноречием.
— Тебе… не… я… никогда…
— Как-как ты говоришь? — с внимательнейшей рожей лучшего на свете слушателя переспросил я.
— Пророчество звучит так:
«Когда однажды взглянешь ты в глаза несчастного создания,
от близости твоей которое трепещет в миг сердечного терзания,
и больше не узнаешь в них того, чьего так и не слышал ты признания,
тогда дарованным клинком виновника пронзи, и проявив старание
спаси всех от дракона, в мир пришедшего согласно древнего предания,
ведь шествуя по судьбам он, запомни, не проявит сострадание!»
— Ага. Угу. Ну-ну, — переваривал я этот бред, который всё же выдала мне своим возвышенным в момент декламации голосом, как видно, истово верующуя во всю эту чушь малышка Крольц, не устоявшая-таки перед моей чудной химией.
В этот момент я всеми силами пытался сохранить самообладание, так как ощущал себя по меньшей мере персонажем автора, который всеми правдами и неправдами пытается притянуть за уши какие-то недостишки в сюжет своего…
Ай, муравей! Кусучий, гад. Полз себе, так и ползи, чего за зад хватать-то? Совсем дикий.
Так о чем это я? Ах да. Уродские стишки какого-то недо…
Да что ж такое! Пчел тут еще не хватало. Летела себе — лети. Больно ведь, зараза такая, теперь нос вот опухнет. Африканские пчелы убийцы, блин, какие-то!
Так вот, стишки эти убог…
Эт чё там, шершень? Хрена ли ОН еще сюда летит(в панике)?
Не ну так-то стишки ничё такие. Со смыслом. А рифмы какие богатые? Прям самый жир! Респект! Чётко! Пацаны ваще ребята… А не, это уже не от туда. В общем, могЁте, зае…