— Мой тебе совет, Костик, раз я ещё новичок, а ты не из наших, то мне простительно и я могу себе позволить такую вольность, так вот, избавься уже от этой своей Системы, и тогда станешь полноценным, а не шестёркой ленивых демонских жоп, загребающих жар чужими руками, — поведал Миха то, о чем я и так догадывался и можно сказать стремился в конечном итоге. После чего, дав понять что на этом всё и приятельской беседы с ответами на мои вопросы у нас не будет, он потребовал. — Так, а теперь захоти-ка сделать вот это.
Так же, как и минутой ранее с орком, посредством переливчатого своим многоцветием хлыста, протянувшегося от опутывающих ауру собеседника жгутов Хаоса и слегка щёлкнувшего, так сказать, меня, что я отчётливо увидел во Взоре, Миха обучил меня нужным ему, но слабо понятным мне действиям, эдакой вот, довольно интересной передаче знаний напрямую в голову, ну или куда там. После чего, повинуясь настоятельной просьбе и придерживаясь только что полученной инструкции, я, как он и сказал, «захотел», а Хаос ответил на мое желание, точно таким же хлыстом кратковременно протянувшись уже от меня к собеседнику, дабы передать тому некую информацию о моей Системе, судя по всему служебного характера, на что та опять чего-то там тилинькнула. Хм, на этот раз как-то уж совсем нетипично.
Странно, зачем Михе какие-то логи? Почему он не пожелал могучих Системных плетений, ну или тех же нанитов от нейросети? Или у него уже есть?
Ну да, если судить по тому, как специфически бегают его зрачки, будто бы обращаясь к элементам интерфейса, то так оно и есть, даже не взирая на то, что моя не видит евойную в сетевом окружении, так сказать, и что, хоть теоретически и настраивается, но для этого надо быть мощным хакером. Занятный этот Миха.
Получив же требуемое, довольный «новичок» тупо взорвал свою голову, гад такой, всего меня уделав в свой фарш.
— Ага, избавься от Системы — говорили они, стань таким как мы — советовали доброжелатели, да вот только, как я без Системы получу всё то, чему научился менее чем за полгода? Рано! Ещё рано, — отплёвываясь от чужих мозгов, бурчал я, раздраженный уже не тилиньком, что отметил очередной, третий уход, а уж скорей грозным набатом Системы. Мда.
Всё же, как замечательно быть нагибатором тут — у себя в уютном и таком неопасном мирке, подальше от таких вот жутких и сильных демонов. Стасик, пожалуй, самый опасный из них, хотя и мутный Миха меня почему-то пугает не то чтобы до ус… недержания, но преизрядно. Какой-то он… шальной что ли. Будто бы отмеченный самим Хаосом. Такой, что походя и мир уничтожит, или даже не поняв создаст что-то такое, от чего вселенные взвоют и смиренно подчинятся, дабы…