Глава 19
Страница 112 из 209
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 19

Страница 112

— Поцелуй меня! — внезапно потребовала принцесса.

Санек охотно повиновался. И это было здорово.

— Ну вот, — удовлетворенно заявила принцесса. — Ты снова меня хочешь. А то смотрел, как чужой.

«Я и есть чужой», — подумал Санек. Типичный алиен для этого мира.

Когда Санек выбрался из «Пиона», Макар все еще трепался с начальством.

— Поговорили? — спросил Санек, отнимая у Макара трофейный телефон и увеличивая громкость.

— Да, — голос координатора был относительно спокоен.

— Уяснил, кто я?

— Нет. Но это не имеет значения. Ты доставишь в город принцессу. Этого довольно.

Борзый, однако. Видать, плохо до него Макар обстановку довел.

— Тебе, — уточнил Санек. — Тебе, может, довольно. А мне нужна полная лояльность. Как у вас говорят, управляющая директива. Полная поддержка. Твоя и всех ваших игрушечных солдатиков. Причем без промывки мозгов. Втолкуй это своим подчиненным. Утрамбуй в них, и в себя заодно: если хоть один импульс прилетит с вашей стороны…

— Не пугай, — произнес координатор. — Я знаю, что мы все уже так глубоко в выгребной яме, что даже чирикнуть не можем, не хлебнув дерьма.

«А Лии Дек говорил, что у них чувства юмора нет», — подумал Санек.

Или это не юмор?

— Да или нет? Я жду ответа, солдат!

— Да, — после паузы выдавил координатор. — Будет тебе лояльность, чистая линия.

— Санек, — поправил Санек. — Или Александр. Надеюсь, что муты и директивы не доверху загадили ваши мозги и вы еще не перестали быть людьми. Жди, координатор. Я приду и научу вас плавать в вашем дерьме. — Он хмыкнул. — А потом будем понемногу выбираться на сухое и чистое. Через час сделаешь нам зеленый проход внутрь вашего периметра. И без сюрпризов. Я все равно их увижу, и тогда не обижайся: накажу. Всех.

— Увидишь? Интересно — как? — С той стороны линии донесся отчетливый хмык.

— Увижу, не сомневайся. Иди координируй, координатор Игнат.

— Будь здоров, чистая линия Санек. Не заблудитесь!

И отключился, оставив за собой последнее слово.

Ну и на здоровье.

— Макар! Строй личный состав.

Четырнадцать солдатиков. И командир. Все похожи, как близкие родственники. И не из-за униформы и телосложения. И даже не из-за внешности. Стоят одинаково, смотрят одинаково… тупо.

— Меня зовут Александр. Можно — командир. Я убил шамана.

Оживил ореликов. Заодно авторитет поднял.

— Сейчас мы погрузимся в мобили и поедем в город. Ваша задача — доехать. Огонь открывать только в случае массированной атаки мутов и по моему прямому приказу. Меня слушать, как па… — Санек вовремя вспомнил, кто перед ним, и поправился: — Как вашу Королеву. Сказал «стой» — все встали. Сказал «стреляй» — стреляете. Но это вряд ли. Мы едем не драться со своими. Мы едем навести порядок в собственном доме. Вопросы?

назадназад
1 ... 110 111 112 113 114 ... 209
впередвперед