Глава 11
Страница 181 из 232
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 11

Страница 181

Слава, до того рассказавший ей свою печальную историю, выслушал повествование несчастной жертвы ночных клубов и долго молчал, обдумывая ситуацию. Потом поднял голову и посмотрел на экран, где Наташа показывала, какой она запомнилась сама себе. Конечно, девушка немножко расширила себе глаза, сделала чуть менее курносым носик, волосы в прическе уложила по-другому, но в общем-то в красотке, которая нарисовалась на экране, вполне можно было узнать ту Наташу, какой она являлась до того, как попала в рабство. Конечно, если бы Слава знал ее прежде.

— Давай договоримся так: я не хозяин тебе и не слуга. Мы с тобой равноправные партнеры — ты, я, моя подруга Лера — все мы партнеры. Земляне, заброшенные злой бедой в чужой, мерзкий мир. Я обязуюсь не причинять тебе вреда, по крайней мере без нужды, обязуюсь заботиться о тебе, сколько будет сил, а ты в свою очередь обязуйся, что станешь помогать мне и моей подруге чем можешь. Втроем мы сила. У нас есть поддержка — керкары. У нас имеется боевой корабль, правда, разоруженный, но это — время и деньги, он снова будет опасным и сильным. Мы можем занять место в этом мире, можем разрушить его, если постараемся! Отомстим подлецам! И поможем друг другу.

— Это все хорошо, конечно, — мрачно нахмурилась красотка на экране, — но мне что, вечно плавать в этой дурацкой колбе? Я хочу иметь тело! Хочу чувствовать, хочу любить, хочу мужика, в конце концов! Ты не представляешь, чего лишен человек, когда у него нет тела! Разве это жизнь? Иногда кажется, что я могу почесать себе нос, что он свербит… я тяну руку… Нет, после этого жить не хочется!

— Я знаю одно, — спокойно ответил Слава, — в этом мире можно все, если у тебя есть деньги. Новую руку, новую ногу, новое тело — все, что угодно, можно получить за деньги. Значит, нам нужны деньги, чтобы заработать еще денег и чтобы отбиться от тех, кто захочет наших денег. А потом нам нужно уничтожить к чертовой матери всю эту богадельню! Я хочу сделать так, чтобы эти твари никогда больше не прилетали к Земле. И никакая подобная им тварь — тоже не прилетала. Чтобы землян никто не трогал, чтобы им дали жить спокойно.

— Слав, я с тобой, конечно. Только не обмани, ладно? Не увлекись спасением мира и не забудь о своих друзьях… Что-то я чувствую у тебя такой порыв — всех спасать, всем помогать. Вначале помоги своим, а уже потом…

— Натах, я никогда не бросаю своих. Помнишь: «Русские своих на войне не бросают!» — а мы ведь на войне.

— Ладно. Посмотрим… так что ты планируешь сейчас делать, командир?

— Это ты правильно отметила, — усмехнулся Слава, — именно командир. Давай договоримся на будущее — командир один. Ты выполняешь команды, а потом уже спрашиваешь, зачем это надо. Хорошо? Иначе будет полный бардак…

назадназад
1 ... 179 180 181 182 183 ... 232
впередвперед