Глава 12
Страница 196 из 232
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 12

Страница 196

Натаха уже висела над головой, увидев его, посадила корабль рядом и подняла тучу пыли. Через минуту Слава уже бежал по металлическому пандусу, громыхал по пустому металлу. Теперь у него было противоядие.

— К Лере!

Глава 12

Глава 12

— Куда летим? Что будем делать? — Натаха на экране нетерпеливо топнула ногой и весело подмигнула — эк мы их! Красавцы! Богатыри! Полными идиотами надо быть, чтобы кидаться на армейский крейсер, да еще с «Большой Бертой» в загашнике! Сама первый раз вижу, как она стреляет. Всегда хотела попробовать на каких-нибудь зеленых, да они, твари, блокировали мне доступ. Я только недавно разобралась, как ею управлять. Вовремя, правда?

— Вовремя, — кивнул Слава, напряженно обдумывая дальнейшие ходы.

Он еще помолчал, слушая воркование Наташи, потом сообщил:

— Вот что: давай-ка мы с тобой сейчас пойдем вот сюда… засекла? Ага. Тут есть входы к керкарам, мне надо попасть туда как можно быстрее, Лера там небось с ума сходит. Да и мне без нее плохо…

— Еще бы не плохо! — подмигнула Натаха, — шесть лет без секса! Станет тут плохо! Ничего, вот тело получу — мы с тобой…

— Эй, эй, ты там того… перестань! — не на шутку разволновался Слава, — Лера тебе не то что глаза вырвет — она их на месте оставит, а пока они будут падать, лишенные всего, к чему прикреплены, разбросает оторванные части в радиусе километра! Ты брось подобные рассуждения! Мне только бабских свар не хватало…

— Не боись, — усмехнулась девушка, — уж две бабы-то всегда между собой договорятся. Это только вы, мужики, думаете, что мы так и норовим впиться друг другу в горло, деля какого-нибудь мужчину. Много о себе воображаете!

— Не, Наташ, ну правда, не надо мне сейчас этих дрязг, охолонись, ладно? — взмолился Слава. — Не надо таких разговоров!

— Ладно, ладно, не переживай… и вообще — это так, болтовня. Все равно у меня тела нет… и разговора пока нет.

— Ты неисправима… — покачал головой землянин. — Через какое время будем на месте?

— Да уже почти прилетели. Где мне тебя ждать?

— Это вопрос, кстати… Висеть в воздухе — заметят, лишние вопросы начнутся. До моря тут далеко? Вроде как не очень. Давай-ка ты опять заляжешь на дно и будешь сидеть там, ждать вызова. Я тебя позову. Придется Леру восстанавливать, займет все это недели три — потерпишь?

— Без общения — нет. Я же люблю поболтать! Возьми коммуникатор — там, в рубке, будешь со мной связываться, если сам не сумеешь дотянуться — мало ли, все-таки я под водой, да и ты под землей будешь. И захвати Лере одежду — совсем голышом тут бродят или рабы, или экстремалы. Впрочем, я бы не отказалась так побродить… лишь бы тело было… я бы хоть раком бегала… эх-х-х. Короче, пока не зайдешь в нору, я повишу над тобой, прикрою. Посигналишь, если все нормально, уйду в пучины морские, позабытою-позаброшенною!

назадназад
1 ... 194 195 196 197 198 ... 232
впередвперед