Арина посмотрела на табло — преимущество Малининой перед Кристи Ямагучи было минимальным, всего в какие-то жалкие сотые балла, даже счёт выглядел общим.
1. Malinina Tatiana URS 4.3
2. Yamaguchi Christie USA 4.3
3. Kashihara Yukiko JPN 4.2
4. Alison Shannon CAN 4.0
5. Harding Tonya USA 3.8
Американка и советская фигуристка откатали одинаково хорошо, и разброс оценок от судей был примерно одинаковый, от 4 до 4.5 баллов, и большинство оценок у них было 4.2 и 4.3, однако у Тани на одну оценку 4.3 было больше. И это позволило ей занять более высокую позицию, чем Кристи Ямагучи. Однако всем было ясно, что фигуристки откатали на одном уровне и все разборки произойдут позже.
Арина ещё раз убедилась в большой скромности здешних судей — в первой разминке они придерживали оценки, традиционно готовя высокие баллы для более поздних разминок. Малининой, на чемпионате СССР получившей за точно такое же исполнение обязательных фигур 5,6 баллов, наверное, было сильно удивительно получить на 1,2 балла меньше.
Пока Малинина с Ксенофонтовым дожидалась оценок в «кисс-энд-крае», на лёд вышла немецкая фигуристка Сюзанна Бехер, последняя в первой разминке. Арине было очень интересно, как она откатает обязательные фигуры. И не потому что немка доставила ей проблемы на тренировке, нет, Арина была далека от мести или чего-то подобного. Просто она видела, что у Сюзанны во время раскатки многое не получалось. Интересно, сможет она сейчас собраться и взять себя в руки? Ведь часто бывало так, что фигурист падал во время разминки, но потом выдавал прокат жизни…
Сюзанна покатила в центр арены и встала как раз перед судейским рядом. Арина заметила, что она отнеслась к своей позиции довольно легкомысленно. Если Малинина долго смотрела на лёд, вычисляя, где он более чистый и не замаранный, чтобы исключить случайную ошибку, то Сюзанна Бехер даже не стала этим заморачиваться, встала как есть, наугад. Что это? Самоуверенность? Полный пофигизм?
Рефери дал команду на старт, и немка поехала исполнять упражнение. И сразу же что-то произошло. Сюзанна совершила типовую ошибку на самом первом элементе: на крюке тронулась с места, и дуга сбилась. Она совершила ту же самую ошибку, что и американская фигуристка Тони Хардинг. Проехав выкрюк и параграф, развернулась и опять на крюке, уже на другой ноге, не смогла сконцентрироваться, и он получился точно такой же провальный. С таким исполнением можно было предположить, что судьи засунут её в абсолютный подвал. Если у Хардинг была ошибка одна, то у немецкой фигуристки две точно такие же.