Сияние. Мощь.
Сила, способная уничтожать планеты.
Возвращаться в своё слабое смертное тело было больно. Неприятно. Сложно.
Я не испытывала ни малейшего желания снова становиться маленькой и хрупкой.
Вот только иных вариантов у меня пока не было.
Не умирать же снова только потому, что я ещё не выросла?
Тихонько хмыкнув, я открыла глаза и взглянула на ту разруху и побоище, которое устроил Саша, пока длился мой ритуал. Деревья повалены, тучи дохлых москитов устилают траву чуть ли не полуметровым слоем, а он сам сидит рядом с располовиненным двухметровым кабанчиком и терпеливо посматривает в мою сторону, попутно выколупывая грязь из-под ногтей кончиком своего гладиуса…
Варвар! Какой же он всё-таки варвар! Что тогда. Что сейчас.
Нет, я не вспомнила всё разом. И даже прозвучавшие имена не отзываются в памяти чем-то знакомым, но становится понятно чуть больше. Увы, не всё.
Чувствую ли я к нему что-то большее, чем сестринскую привязанность? Скорее да, чем нет.
Готова ли я позволить ей взять верх над прагматичностью? Скорее нет, чем да.
Не сейчас. Не так.
Не здесь.
— Ну ты и варвар… — произнесла вслух, поднимаясь на ноги и разминая затекшее тело. Хм, странно…
Поняла взгляд на небо и нахмурилась.
— Сколько времени прошло?
— Не меньше трех часов, — уверенно произнёс Саша, спрыгивая с кабаньей туши и подходя ближе. — Всё в порядке? Почему так долго?
— Это, было… — я задумалась, — познавательно.
После чего малейшим усилием воли создала в левой руке сгусток чистой плазмы и, контролируя его в том числе телекинезом, отправила пульсар в ближайшую кучу москитов. Касание, вспышка… Метр пространства просто исчез.
— Эм-м…
— Хм-м…
Протянули мы на диво в унисон и переглянулись. Я ошеломленно, Саша напряженно.
— Это что такое сейчас было? — спросил он аккуратно.
— Плазма, — улыбнулась одними губами, старательно прислушиваясь к себе. — Только это не мой дар. Точнее мой, но… Черт, всё сложно! В общем, я могу этим пользоваться, но не так чтобы часто. Основной мой дар это всё-таки больше воздух и телекинез, как его аспект. Точнее даже не так. Мне подвластно всё, но всегда нравился больше воздух. Вот.
— Ты что-то вспомнила? — Саша зашарил взглядом по моему лицу.
— Да, немного… — Я поморщилась и отвела взгляд, решив ответить почти правду. — Вспомнила, как умерла. Я жила во времена Древнего Египта. В этом ли мире или похожем, не знаю. На город напали твари. Некое хтоническое порождение. Смешение тени и мертвой плоти. Их было много. Нереально много. Город пал…
Мой взгляд затуманился и я снова вернулась в тот миг, когда ощутила, как сгущаются тени за пределами храма.