Глава 3 Станция «Деймос»
Страница 12 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 Станция «Деймос»

Страница 12

— Ну вот, блин, помяни нечистого, и он тут как тут, — проворчал Дед. — Что там еще случилось?

— Сейчас узнаем, — я вставил магазин в пистолет, пистолет отправил в кобуру и поднялся со своего места.

Наш старый добрый «Эней» был давным-давно списан в утиль. В лучшем случае его продали с аукциона, и теперь он бороздит просторы космоса где-то во фронтире, куда обычно и отправляются побитые жизнью, но все еще рабочие звездолеты. Мой отряд получил новый корабль. Я, в память о нашем старом корабле и капитане Риплевой, тоже назвал его «Энеем», хотя он был совершенного иного типа и класса: куда менее вместительный, но зато маневренный и быстрый, оснащенный системой «Стелс», позволяющей ему затаиться на орбите, при этом оставаться невидимым для сканеров, работающих чуть ли не вплотную к нему.

Новый «Эней» был идеальным кораблем для скрытого проникновения на планеты, или же для того, чтобы приблизиться к вражескому кораблю, станции. И хоть кроме нашей МТГ тут не было других десантников, при желании можно было разместить здесь еще минимум десятка три бойцов. А если на короткий срок, то и все пятьдесят.

Когда я добрался до мостика, подошел к терминалу связи, на экране тут же возникло лицо полковника Торма.

— Доброго времени суток, г-дин полковник, — поприветствовал я его.

— И вам не хворать, — проворчал он, — как далеко вы от станции?

— В соседней системе. Через 8 часов…

— Появился один нюанс, о котором вы и ваши люди должны знать, — заявил Торм.

— Слушаю вас.

— Эта станция ранее принадлежала корпорации «Арматех».

— И что? — не понял я.

— То, что вас может ждать масса неприятных сюрпризов. «Арматех» раньше был крупнейшим поставщиком оружия и девайсов для ВКС. По сравнению с их изобретательностью и находчивостью «РоботЭкс» — кучка криворуких подростков в гараже.

— Учту, — кивнул я.

— Коммандер, — нахмурился Торм, — я уже отправил к вам эскадру боевых кораблей с тремя сотнями десантников на борту. Рекомендую дождаться их и…

— Со всем уважением, полковник, — заявил я, — это уже перебор. Мы справимся.

— Вы не понимаете…

— Полковник, мы на Легансе перебили столько машин «РоботЭкс», что…

— Еще раз, — перебил меня Торм, — на станции вас ждет не только техника «РоботЭкс», но и разработки «Арматех», которые «РоботЭкс» взял под контроль.

— И тем не менее, мы справимся, — заверил я полковника.

— Что ж. если вы так уверены — вперед! — хмыкнул Торм. — Посмотрим, кто был прав…

Глава 3 Станция «Деймос»

Глава 3 Станция «Деймос»

Мы все стояли в шлюзе, ожидая, пока корабль подойдет или, скорее, подкрадется как можно ближе к станции, и тогда после сигнала дверь откроется, и мы сможем прыгнуть в пустоту…

назадназад
1 ... 10 11 12 13 14 ... 161
впередвперед