Глава 2 Поиски
Страница 8 из 161
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2 Поиски

Страница 8

При любом раскладе пушка — это последний аргумент. Если используем ее — в окрестностях поднимется гвалт, которого лично я хотел бы избежать…

Вот и стоянка такси.

Свободных машин полно — в это время туристический район практически пуст. Большинство гостей планеты либо уже в своих номерах, либо ресторанах, либо все еще осматривают достопримечательности. Вот где-то через час начнется час пик: нечего и пытаться поймать свободное такси — все они будут заняты…

Мы с Кучей нырнули в салон гравилета, и я тут же приказал:

— Порт. Складская зона. Сектор 6.

— Принято, — отозвалась машина, заблокировала двери, и тут же где-то под ногами загудели гравидвижки, а за окном город резко поплыл в сторону — мы начали взлетать.

Собственно, здесь мы с одной лишь целью — ВКС подозревает нескольких местных в сотрудничестве с опальной «РоботЭкс». Именно местные помогают корпоратам реализовывать свой товар, доставлять грузы в нужные точки и организовывать те самые «повстанческие ячейки», которые мы должны обнаружить и либо взять на контроль, либо уничтожить.

Мы проверяли склады типов, на которых нас навела разведка, но пока ничего подозрительного не нашли.

Ну что же, отрицательный результат — тоже результат. Если ничего не найдем, то свалим отсюда. Это уже будет хорошо — не нужно будет глядеть на эти холеные, мерзкие рожи, которые не только опостылели Куче, но и всех нас уже от них воротило…

Такси высадило нас на входе в складскую зону — дальше общественному транспорту ходу не было. Но мы на другое и не рассчитывали.

Первым делом я вырубил камеры неподалеку (дед заранее подготовил небольшой вирус, который достаточно было загрузить в ближайший узел связи и далее программа сама бы сделала свою работу, что, в итоге, и произошло), затем мы с Кучей легко и просто перемахнули через забор, проскочили вдоль стенки одного из складов.

Далее мне пришлось свериться с картой, и мы начали пробираться к нужному нам строению.

В отличие от прошлых наших «вылазок» тут все было куда серьезнее — помимо АОДов территорию патрулировали и люди охранники (или, что точнее, наемники). Камер было натыкано в избытке. Интересно, для чего такие меры безопасности?

Интуиция мне подсказывала, что сегодня мы не вернемся с пустыми руками — что-то да найдем, ведь неспроста на нашу долю сегодня выпали такие сложности.

Добравшись до нужного здания, мы затаились — возле входа торчал охранник.

Мы просидели около десяти минут, но этот козел и не думал никуда уходить — стал, как вкопанный, и стоял.

Проскочить мимо него не представлялось возможным — он был слишком близко к дверям, и даже если удастся их открыть бесшумно, он все равно нас засечет.

назадназад
1 ... 6 7 8 9 10 ... 161
впередвперед