Обшманал пространство на предмет других объективов, подозвал к себе сестренку жестом, и переместился к нам в квартиру, сломав пространство пола, под нашими ногами.
— А сразу так нельзя было? — поинтересовалась сестрица, осмотревшись, и убедившись, что мы снова дома.
— Сразу? — я улыбнулся, и вздохнул. — Знаешь… у моей силы есть ограничения в материальном мире. Я не могу действовать тут так же, как и там.
— Понятно… — проговорила она печально, а я вновь вздохнул.
Вообще, могу, вот только хаос станет ближе к этому миру. И там, где я ломаю реальность своей силой, может прорваться проход в один из миров-осколков, населенный полчищами монстров. Единственное исключение — эта наша квартира, она — моя территория, прорывы Хаоса сюда нам не грозят. Напротив, можно сказать что это место постоянно с ним связанно, но лишь корм для моего домика, словно кровь собаки для клеща.
Глава 17
Надо бы решить, как подать все происшествие родителям. И первый вариант — ничего не знаем, наша комната дальняя! Вариант хороший, но увы — он почти не исполним. Все портит термитная шашка в компьютере отца! Если её оттуда вынуть, сгорит и компьютер, и не важно, как именно вынуть, хоть рукой — у шашки есть детонатор на извлечение, хоть магией — комп погорит от побочных флуктуаций, которые в любом случае не удастся погасить. А главное — как объяснить отсутствие в компьютере детали, что так или иначе обнаружится у одного из трупов? У тех, что в доме, или у того, что «выпал из окна».
А трупы найдут! Тот, что на улице, наверняка уже нашли и сюда едут местные служители правопорядка — копы. А те тела, что на чердаке, найдут, когда придут чинить кабель, соединяющий два здания. А его придут чинить! Не заметить «травму» на фасадах зданий сложно, даже если сам кабель ничего не питает, никуда не ведёт, и до его обрыва никому дела нет.
Прятать трупы уже смысла нет, поздно, так сказать. А раз найдут трупы, то и остальное нет смысла прятать. Ну, разве что наше с сестрой участие… хаос! Камера на лестничной площадке! Где серверная видеонаблюдения домом? Где она? Где…
— Сестрица, я отойду ненадолго. — сказал я сестре, и нырнул в пол, как в воду.
— Ладно… да кому я вообще это говорю? — пробурчала она, приподнимая ручки ладошками к верху, и пошла на кухню, жарить колбаску.
А я же начал усиленно искать серверную дома, сервер камер видеонаблюдения. Так… так. Так… нет, не тут, и не тут… куда ведет тот кабель? Нет, это тупо — так я буду месяц искать хаб, куда все стекается! Поступлю проще — рубану свет во всем доме, и поищу место, где сохранилось питание. Как ни глянь, а сервер… что? Они издеваются? В серверной нет своего источника энергии⁈ И я зря выжигал силовое ядро генератора дома? Как так? Или у них там какой-то иной источник питания, и я не чувствую…