Глава 22 Пятый легион
Страница 210 из 225
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 22 Пятый легион

Страница 210

* * *

Никто не знает человеческих пределов. Я вот своих до сих пор не осознал. Пять минут назад я помирал от усталости. А сейчас злость затопила всю мою сущность как ударная волна цунами.

Мы перевязали живот раненого, прижали в место попадания пули моток бинта. Погрузили. Я дождался чтобы они тронулись. Даже Вову встретил, правда наше общение уложилось в секунд двадцать. Привет, пока, вот ДК, прости за каламбур. Грабьте и добивайте на здоровье, но я рассчитываю, что долю отвезете нам на Базу. Рабы ваша проблема, Судья свалила со свитой, я уехал их догонять. Да, один. Если что, не поминайте лихом, считайте меня коммунистом.

— Это крайне опасная затея, Антоний, — приветствовал меня в салоне ноутбук.

— Дай связь с Базой. Справишься?

— Мои сигналы слабеют, мы слишком далеко. Попробую.

— Ладно. Лучше займись убежавшими. Может у них есть связь, сколько их, куда собрались.

Отцепил, втащил громадину пулемёта, в салоне немедленно запахло горелым порохом и горячим оружейным маслом. Щелкнул рацией.

— База, это Странник-один, База, это Странник-один, приём.

Голос охрип. Водички бы. Руки горят огнем, дрожат. Врубаю повышенный дифференциал. Погнали за гопарями, вон они какой след мне оставили.

— База, это Странник-один, База, это Странник-один. Иваныч, отзовись, приём.

— Странник-один, это Иваныч, в смысле База. Саныч, где тебя опять хуи носят?

— На концерт поехал посмотреть, который сам же и устроил. Смычковая партия от концерна Калашникова. Не важно. У нас Кабыр затрехсотился, ранение в живот, предположительно в печень. Того и гляди богу душу отдаст. Брось всё, пусть Марина готовит операционную. Его сейчас Денис привезёт, встречай, ворота нараспашку! Секунды дороги. Как слышно меня, приём?

— Слышу тебя хорошо. Операционная готова, она уже одного оперирует, осколочное, но тот стабильный. И куча ранений полегче. Кабыра встретим, ранением займется. Если это вообще возможно, спасем парня. Что там у тебя? Приём.

— Мы разгромили ДК, сейчас туда врываются парняги из ЖК Парковый. Вопрос нескольких минут и база гопников под контролем условных союзников. Они нам за это долю должны. ДК основное гнездо, но не единственное. Остальные в Старом районе сидят, никто носа не высовывает. Если мы шесть десятков при обороне вольнули, плюс сейчас при осаде полтора, ещё убежавших дюжина, то как ни крути гопников осталось несколько сотен. Тётя Оксана с дружками сквозанула в неизвестном направлении, на квадроциклах, их не менее восьми. Преследую, хочу убить, чтобы обезглавить гопников. Приём.

— Береги себя, Саныч. Приём.

назадназад
1 ... 208 209 210 211 212 ... 225
впередвперед