После полуночи появились воительницы, что прибыли с Гердой. Все — в стальной броне, со стальными мечами и кинжалами. Броня висела на них, как на вешалках, — девчонки не шли ни в какое сравнение с массивными настощами, но это все-таки была защита, которая может спасти жизнь. Потом подгонят кольчуги по своей фигуре, когда все закончится. А пока — так. Только вот боюсь, не все из них переживут сегодняшнюю ночь… Ну что же, они знали, на что идут!
Я надевать броню не стал. Мне нельзя. Пока — нельзя! Она сдерживает магическую энергию и не позволяет колдовать, а весь расчет сейчас только на мои способности шамана. И если бы я был обычным шаманом с их не очень-то большим запасом Силы — даже и не подумал бы, что мой авантюрный, можно даже сказать, безумный план может увенчаться успехом. Но меня сейчас едва не трясло от переполнявшей тело энергии, и с такой Силой я мог потягаться и с пятью опытными шаманами. По крайней мере на это надеялся. Главное — не попасть под случайную стрелу или под удар боевого топора по башке. Руки и ноги, если что, я отрастить сумею, не привыкать…
И еще, если бы не из вон рук плохо поставленная караульно-охранная служба лагеря, я бы не рискнул пуститься в эту авантюру. Расслабились, скоты поганые! Ну ничего, я вас отучу расслабляться! Проверяющий идет, держитесь, демоны!
Девушек оставил лежать в лесу — пусть ждут. От них сейчас проку никакого, только нашумят.
Выскользнул из куста, предварительно размяв ноги и руки. Меч с собой брать не стал — только кинжал. По широкой дуге обошел лагерь слева, держась в полутьме и внимательно наблюдая за караульным на вышке — вдруг заметит? Но все было спокойно. Темная одежда, темные волосы, лицо, вымазанное грязью, — тень, да и только. И босиком. Ботинки снял и тут же нарастил себе кожу на ступнях — сейчас мои «копыта» не смог бы проколоть даже нож, чего уж говорить о всяких там колючках и сучках.
Зашел к вышке с тыла, прислушиваясь и оглядываясь по сторонам, готовый припасть к земле, как только увижу хоть какое-то шевеление. Но все было тихо — по моим ощущениям, где-то около трех часов ночи, тот самый Час Быка, в который люди должны спать и над миром летают только демоны, нечистая сила. Вот я сейчас и был этим самым демоном. Или ангелом мести? Ну это с какой стороны посмотреть.
Ступени даже не скрипнули, когда я поднимался на вышку, и самое главное — не наступил и не сбил явно специально выложенную на ступеньке пирамидку из камней. Мне даже стало немного смешно — вот же хитрожопая скотина, чего удумал! Пойдет проверяющий, наткнется в темноте на пирамидку, камни загрохочут — вот тебе и сигнализация! Вскочил, и уже вроде как и не спал! Опять же — а если враг прокрадется? Обойти пирамидку никак нельзя — если только не видишь в темноте, как днем.