Глава 2
Страница 10 из 163
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 2

Страница 10

Я осторожно коснулся ядра пальцем. Оно было тёплым, почти горячим, и я почувствовал, как от него исходит пульсация, ритмичная, словно сердцебиение. Внутри камня что-то двигалось, перетекало, словно живое.

— Опасная в каком смысле? — уточнил я, быстро убирая палец.

— В том смысле, что, если ты попытаешься впитать эту энергию напрямую, она сожрёт тебя изнутри, — спокойно сказал Леви и я сразу вспомнил Краба и то, как он сожрал ядро крысы, превратившись в мутанта. — Энергия Нижнего Плана не предназначена для живых существ. Она разрушает, извращает, превращает людей в монстров. Но, — он сделал паузу, глядя мне в глаза, — если правильно её обработать, разбавить, использовать в небольших дозах, то из неё можно создать эликсиры прорыва. Очень мощные эликсиры.

Я уставился на сержанта, потом перевёл взгляд на ядро в мешочке. Про то как ядра действуют на людей я знаю не понаслышке, мягко говоря, примеров перед глазами достаточно, я сам этот пример. А вот эликсиры…

— Эликсиры прорыва? Те, что помогают практикам преодолеть барьер между ступенями?

— Ну ты сильно-то рот не разевай, ступенями, ага, — ухмыльнулся Леви. — Нет, тут как раз можно качественно и быстро перейти с начальной стадии закалки костей, на среднюю и оттуда на последнюю. Обычно такие эликсиры стоят целое состояние, их делают алхимики высшего класса, используя редкие ингредиенты. Но если у нас есть это ядро, то достаточно стабилизировать энергию, и мы можем попробовать сделать эликсиры сами. Прямо здесь, в башне не обещаю, но, если мы отсюда вырвемся. То рост всего отряда будет весьма приличным, а там сам понимаешь, выше положение, выше жалование и прочее. Офицером конечно вряд ли получится стать, всё таки там нужна поддержка богатой семьи, но и так перспективы откроются неплохие.

Я молчал, пытаясь переварить услышанное. Это звучало безумно, опасно, и одновременно невероятно заманчиво, что в голове тут же возникла мысль. А если забрать его сейчас у Леви и пропустить через Камень Бурь, то я насколько вырасту? Интересно, мягко говоря, но слишком эгоистично. Ведь если это сработает, если мы сможем создать хотя бы пару эликсиров, то это даст нам огромное преимущество.

Сильные практики, способные пробиться через орду нежити, это именно то, что нам сейчас нужно. Семнадцать бойцов уровня Леви, черт, пятнадцать, это гораздо сильнее чем сотня обычных практиков типа меня сейчас. Хотя нас тут осталось трое на начальной стадии закалки, все остальные минимум на средней. А если прибавить гарнизон Серого дозора, где еще полсотни человек нас ждет?

назадназад
1 ... 8 9 10 11 12 ... 163
впередвперед