Глава 4
Страница 10 из 169
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 4

Страница 10

Да-а-а, таким ласковым он не был, даже когда был совсем малышом.

- И спишь ты в другой комнате!

И вот я поднимаюсь наверх, подготовить ему ту самую другую комнату, а по моим следам сладострастно извивается нечто чёрное с крепким очумением на мордашке и немигающим взглядом, нацеленным на мою голову.

Он целовал мои пальцы по вторую фалангу. Ну это я так... шучу конечно. От испуга. Но от такой искренней осады я знатно растерялась. Такого ещё Шанти не вытворял…

Вот я пытаюсь застелить ему чистую постель, а вот на моей правой руке, тесно прижимаясь, повисает мой котопес с остановившимся взором немигающих глаз и высунутым языком. Дальше он проявил недюжинные усилия и поистине животную смекалку, чтобы добраться до источника чарующего аромата зубных капель на ватке, в судорожно сжатых зубах.

Моих зубах.

А я всего лишь беспечно зевнула. Зевнула — а у меня во рту уже шарила небритая лапа Шанти. Я, конечно, хотела откупиться кусочком колбасы, потом рыбы, даже эклер свой предлагала, но он даже взор своих очумелых глаз не поднял в мою сторону.

Занят был.

Целовался взасос с моей тапочкой… Я ему и оставила её, быстро выскочив из комнаты и закрыв дверь на ключ. Ну его! Ещё сожрёт меня ночью, а я вроде как новую жизнь начинаю.

Вот это вечер! Действительно праздничный получился. Больше, скорее всего, для Шанти. Кому расскажу — не поверят, а питомец мой будет всё отрицать. Может, его этим шантажировать?

Засыпала я с чувством сожаления о том, что в этом мире нет камер… А утром, когда я зашла проверить самочувствие моего кота-наркомана, наблюдала чудную картину любовного треугольника: Шанти, тапочка и ватки. Он так и спал, нежно прижав их к себе…

Ну что ж. Дыхание ровное, улыбка с морды не сошла даже во сне. Значит, всё с ним хорошо. Жить будет. С позором, но будет!

Ну а я? А я зря полночи примеряла на себя роль хозяйки «притона для пушистых».

Глава 4

Глава 4

Глава4

Сегодня у меня снова было отличное настроение, и поэтому я решила продолжать помогать Лисе в архиве. Обогащение — это хорошо, но помочь найти убийцу — дело благородное.

Поэтому, перед тем как полностью посвятить свою жизнь архиву и ни на что больше не отвлекаться, я решила заговорить партию камней для ювелира.

Господин Аэн, дай ему Бог долгой жизни, взял с меня немного, но уверенности в том, что мои обереги и талисманы точно купят, как обещал господин Джалор, у меня не было.

Может, прав был Шанти? Надо было ещё вчера зайти и проверить, покупают ли вообще мои изделия. А то я камни закупаю, надеюсь на лучшее, совершенно не боясь провала. А если я зря потратилась? Если останусь совсем без средств к существованию? У меня, вообще-то, вечно голодный «котопёс» на содержании.

назадназад
1 ... 8 9 10 11 12 ... 169
впередвперед