- Какие пятьдесят? Это же подвид кошачьих.
- Этот подвид, любимый мой сосед, МОЙ малыш, рано ему ещё! – взглянула ещё раз на Шанти.
Да, а колбочек мой, действительно вырос. И дело не в том, что в ширь, а вообще. А я все воспринимаю его малышом, каким когда-то нашла, забывая, что он всё-таки кот…
- Это что же сейчас будет? Паломничество соседей с полными корзинами орущих котят? Требование алиментов…
- Чего?
- Денег! На их содержание!
- Рина, Рина…
- А ты Шантик не умрешь! Скорее я, ибо чувствую, что ты теперь станешь не только засматриваться, да по кошкам бегать, но ещё материться и разорять мой бюджет.
Я, может быть, ещё долго бы говорила, но мистер «Бог Не Обделил» встал и заткнул мне рот. Поцелуем.
Встал, подошёл, поднял с кресла. Глядя в глаза, положил одну руку на мою талию, притягивая к себе ближе, а второй нежно коснулся шеи. А потом его губы накрыли мои. Губы его были такими мягкими и нежными, что от поцелуя у меня закружилась голова, а внизу живота нарастало напряжение.
— Пойдёшь со мной на свидание? — прошептал любимый сосед.
Я провела ладонями по его торсу, кивнула и поцеловала его в шею… Нет, не так. Я сама поцеловала его в шею!
— Я напишу, — прошептал он, прижавшись своим лбом к моему. — Буду ждать.
О мой бог! Я же так и не узнала о нём ничего! И… мне срочно нужно новое платье!
— Да-а-а, весна пришла, птички поют… — смеялся Шанти. — А я говорил, говорил!
— Шанти!
— Роззи! Ситуация — хелп! — Я влетела без приглашения в дом другой моей любимой соседки. — Ситуация — SOS!
— Что случилось? Что такое «сос»?
— Мне нужна твоя помощь!
Я уже знала, чего хочу. Вернее, я уже приходила несколько дней назад, хотела сделать заказ, но всё пошло не по плану.
— Проходи давай, сделаю всё в лучшем виде!
С собой я захватила сплетённое платье, под которое планировала надевать короткую облегающую юбку (сюда бы ещё ботфортики!), объяснила, какой именно нужен крой, послушала укоризненные вздохи Роззи о том, что меня точно закидают камнями, но всё же уговорила её сшить то что мне нужно.
— Она мне скоро понадобится. Успеешь?
— Успею.
— Ты знаешь, что я тебя люблю? Пойдём, что ли, в таверну сходим?
— А как же работа? Я хотела уже начать.
— Завтра начнёшь. Собирайся, а я пока напишу Лисе. Пусть уже сделает перерыв, а то всё учится, учится, а потом по заданиям Департамента бегает. Пусть отдохнёт!
Глава 9
Глава9
- Смотрите какой красавчик цветы покупает. Повезло его даме!
Мы седели за столиком на открытом воздухе, пили капучино, и наслаждались солнечной погодой.
Как и говорила Лиса, зима в Лэйвоне наступает быстро, но и быстро заканчивается. Только начало весны, а погода на улице стояла шикарная.