Глава 39
Страница 143 из 169
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 39

Страница 143

И вокруг люди... Они шли и разговаривали сами с собой, привычные к такому волшебству, и не смотрели по сторонам, с открытым ртом, как я. Представляю, как я выглядел со стороны...

— Это наушники. Приглядись, видишь у них в ушах ракушки? Помнишь, я говорила тебе про телефон и прослушку? Вот теперь ты увидел их аналог.

Раньше я боялся этого мира, считал его бездушным, но сейчас, глядя на Рину, которая с азартом объясняла мне устройство «автомата с газировкой», я понял,что этот мир не бездушный. Он просто другой. Грандиозный, шумный и невероятно смелый.

Но настоящим потрясением стал поезд. Огромная стальная змея влетела на перрон с рокотом. Позже я разузнал у машиниста: здесь не было угля или двигателей сгорания Земли, как думала Рина. Здесь использовались компактные артефактные движки на кристаллах, как в наших новых дилижансах.

Мир снаружи превратился в размытую ленту. Мы неслись со скоростью мифического дракона. Я сидел у окна, наблюдая за городами этого чудесного мира. «Как прекрасно, что я сюда попал», — подумал я, и по сердцу разлилось тепло.

Для Рины это место было привычным, хоть и необычным из-за смеси её родной Земли и моего Мидара. А я, несмотря на свои пятьсот тридцать лет, чувствовал себя некомфортно — глупым ребёнком, которому объясняют всё на пальцах. Хотя я видел: для Рины понимание этой смеси магии и механики тоже было непростой задачей.

Рина

- Чего грустишь?

- Я не грущу. Я задумался, сколько всего существует, а я этого не видел, прожив столько лет.

- Ещё все впереди!- Киллиан сейчас напоминал мне ребёнка, попавшего в Диснейленд. Для него Межмирье — это не просто другой мир, а технологический шок.

- Может быть. Если мы найдём портал, то может, больше не сможем сюда попасть. А там что? Почти остановившийся в развитии мир… В Лагрисе все понятно, а за стеной может вообще все разрушено…

- Ну на сколько я поняла нельзя допустить технического развития Мидара, а за стеной может и не все разрушено. Ты же говорил, что там были сильные маги. Может там все ещё живы и все развивается.

- Может. Но не думаю, что как здесь.

- Это ты еще на Земле не был.

- А жаль. Я бы очень хотел посмотреть мир, где ты родилась, где росла…

- Знаешь, я скучаю по своему городу, верней даже не по нему, а по развитию моей планеты. Но у вас есть магия и это очень круто! А где я родилась, там уже ничего нет. Где росла... я не хочу туда возвращаться, а где юность проходила, там мне делать нечего.

- Хватит пялится в окно! Я проголодался! И вообще, зачем мы сели на этот поезд? Я ждал восхитительный вечер в приятной компании с такой штучкой… там такая мордашка, такие глаза…, а я тут, и даже не кормленный.

назадназад
1 ... 141 142 143 144 145 ... 169
впередвперед