- Хорошо. Что ещё видишь? Можешь описать девушку?
- Она красивая… тёмные волосы и перо. Да. На шляпе перо. Холодно… Я в старинном замке?
- Почему ты думаешь, что в замке?
- Тут сыро и все каменное… Рога на стене, кругом свечи. Белый туман… Я лежу на возвышении. Мне страшно!
- Все хорошо. Ты сейчас далеко. Выпей ещё один глоток с кубка и наблюдай, как жидкость заполняет твоё тело. Видишь затемнения в теле? Наблюдай как зелень растворяет его светлой энергией… Тёмная область высветляется и переливается мелкими икринками. Страха больше нет…Очнись!
- Ну? Я что-то вспомнила?
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо! Так что? Я помогла?
- Да, спасибо. Блоферд! – Вэйн позвал помощника. – Проведи девушку домой. Еще раз спасибо.
- Вы знаете, хоть и неприлично все то, что сейчас было, но это вам спасибо! Я уже несколько недель не чувствовала себя так хорошо!
И ведь действительно! Я смотрела на тело девушки и больше не видела бело-серых нитей, которые пульсировали с её груди. Не чувствовала, что девушка чего-то боится. Ушла зажатость. Ее глаза сверкали, спина была ровной, она стояла с гордо поднятой головой.
Проводив Эсфи за дверь и вручив её Блоферду, я вернулась в кабинет.
— Что вы с ней сделали?
— Ничего особенного. Ментальная магия. Просто подправил её воспоминания.
— Поняла. И что нам даёт эта информация?
— Я думаю, что Эсфи была провальной попыткой наших, как ты когда-то выразилась, психов. Как она убежала оттуда, я не стал вытягивать — долго воздействовать на память нельзя. Думаю, когда они ушли, у неё получилось сбежать.
— Скорее всего.
— Будем выяснять… Ну что, раз ты здесь, пойдём пройдёмся по кузнецам? Давно надо было это сделать.
— Нет, вы идите. У меня ещё дела. Хотя постойте. Я видела Лиама с девушкой... Вдруг это она, убийца? Хотя… она была такая… дура…
-Внешность может быть обманчива, а роли вы, девушки, умеете играть на отлично. Тем более если преследуете свои цели.
Хм. А декан не зря столько лет прожил. Разбирается он в женских натурах хорошо.
- Тогда давай я вызову художника, опишешь ему её внешность, а потом побежишь по своим делам. Согласна?
-Хорошо.
- Только постарайся вспомнить все мелочи. Это очень важно.
Вернувшись домой, я первым делом начала искать своего котопеса. И что странно: на кухне, где он обычно ошивается по полдня в надежде на перекус, его не было.
— Шанти! Я тебе колбаску принесла. Шанти? Ты где?
Тишина. Странно... Он не откликнулся на слово «колбаса». Такого в истории наших отношений ещё не бывало.
— Ну, где ты, друг мой?
Я обошла практически весь дом и наконец нашла его на чердаке. Он лежал там, свернувшись в плотный чёрный клубочек.