Глава 6
Страница 20 из 169
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 20

— Ты знаешь, я уже столько раз их просматривала, что, кажется, знаю их наизусть. Не понимаю, почему меня тут держат.

— Наверное, это я виновата. Я сама предложила покопаться в архиве — думала, зацепки найду. А видишь, как… Со мной вечно что-то происходит, а в архив отправили тебя. Прости.

— Ты что? Для моей будущей профессии это только плюс! Я успела просмотреть старые громкие дела и столько всего оттуда почерпнула! Такому в академии не учат.

— Да? А по нашему делу хоть что-то есть?

— Да. Одна бумажка, в которой свидетель утверждал, что на месте убийства он видел женщину в шляпе.

— Хмм… Тоже женщина?

— Ты же не думаешь, что это одна и та же женщина?

— Наверное, нет. Столько времени прошло…

— Ну что? Тогда сворачиваемся? Мне надо к занятиям готовиться.

— Ну, ты тогда иди, а я ещё немного поработаю. Хочу поискать информацию о других попаданцах.

Лиса ушла, а я, засучив рукава, принялась за дело. Ага! Как будто это так легко — искать инфу о двенадцати предшественницах! Я ведь не знаю ни их имён, ни дат появления, ни того, как и где они жили и умерли. Но упорства мне не занимать, поэтому я рылась на всех полках, высматривая заветный корешок с надписью «Попаданки».

Глупая, да?

Вся в пыли и паутине, облазив каждый уголок и не найдя заветной папки, я уже было опустила руки. Но немного подумав, решила: такие дела точно должны быть засекречены. А это значит что? А это значит, мне нужен декан.

И вот сейчас я стояла в его кабинете и слёзно просила:

— Ну пожалуйста, пожалуйста! — Так, не помогает… Вспомнила! Нужны глаза Гарфилда. — Я только одним глазком и никому не расскажу. Честно-честно!

- А с чего, ты так уверена, что такая папка существует?

- Ну как же? Двенадцать моих предшественниц не могли остаться незамеченными. Я вот читала… попаданки постоянно что-то меняют в новом мире. Или переносят со своего мира законы, архитектуру и…

- Сколько, сколько?

- Двенадцать. А что?

- А знаешь ты это от куда?

- Нуу, мне бабушка рассказала.

- Ах бабушка. Тогда все понятно. А где ты читала?

-В книгах, конечно. Романы, бытовое фэнтези…

— Всё с тобой ясно. Папки такой нет.

— Чёрт! А я так надеялась… — Я постояла ещё немного, а потом вспомнила про своего соседа. — А можно ещё один вопрос? Вы знаете моего соседа, Киллиана? Я как-то видела, как вы к нему заходите…

— Киллиана? Знаю.

— А чем он занимается?

— Тут работает. В департаменте.

Кажется, декану нехорошо. Всхлипнул так громко и за водичкой потянулся. Заболел, что ли?

— А вы его хорошо знаете?

— Достаточно. А почему ты интересуешься?

— Да так… интересно про соседа узнать.

назадназад
1 ... 18 19 20 21 22 ... 169
впередвперед