— А как же, — хмыкнул Ковалев. — Взяли шесть «торчков», которые их убили. А что вот так замысловато — так эта публика и не такое творит в угаре.
— Наверняка они и «чистуху» написали?
— А как же. Все, группа расформирована, дело в прокуратуру пошло по ускоренной процедуре.
— Ну и ладно. Теперь второй вопрос — вы в Таганском начальника СКМ знаете?
— Знаю. А тебе зачем?
— Да тут такое дело. — Олег выдержал паузу. — У меня приятель есть, владелец клуба. Хороший клуб, без всяких перекосов в неправильную сторону. Только спиртное, в смысле. Он уехал на какое-то время, оставил за себя на хозяйстве паренька, Гошу. Тот молодец, в музыке, баре и прочем отлично разбирается, а вот в остальном слабоват. К нему вчера пришли двое наших, из главка, и начали на деньги раскручивать. Причем по нахалке, жестко и на такую сумму, что просто край. Бандосы и то на такие деньги коммерцев не выставляют. Сроку дали ему до сегодня, до двух часов дня. Мол, если денег не будет, то и клуба не будет, а ему лично за несговорчивость светит очень хороший срок по очень плохой статье. Как по мне — перебор. Нет, я бы и сам вписался, но не с моими погонами в этот разбор лезть. Пошлют меня, проще говоря.
— Пошлют, — подтвердил Ковалев. — Что дальше?
— И еще один момент, как по мне — главный. Это не их поляна, так какого они на ней делают? Там есть те, кто с этой грядки кормится, причем не просто так, а на законных основаниях. Это их «земля», они ее кровью полили — и своей, и чужой. А вот такой прецедент никому не нужен. Сначала главк одну точку в том районе под себя прогнет, потом вторую в другом… А после такой бардак начнется, что нам небо с овчинку покажется.
— Ты сам что-то с этого клуба имеешь? — строго спросил Ковалев.
— Нет. Говорю же — он принадлежит моему другу, а с друзей денег не берут. По крайней мере, я живу по такому принципу. Но что он кому-то в местный ОВД засылает — не сомневаюсь. Но это нормально. А то, что сейчас происходит — чистый беспредел.
— К двум, значит, подойдут? — уточнил Сергей Сергеевич, который мзду сроду не брал, но при этом очень не любил как безосновательную людскую борзоту, так и представителей главка. — Хорошо. Ты позвони этому… Как его…
— Гоше.
— Вот-вот. Пусть он не трясется, нормально все будет. К нему пара-тройка местных оперов подойдет, они «главковским» все что надо объяснят, подробно и доходчиво.
— Ну, и я подъеду, — добавил Ровнин.
— А тебе зачем?
— Я обещал вписаться в тему, если что, — пояснил Олег. — Слово есть слово.
— Тоже верно, — согласился с ним Ковалев. — Раз обещал — делай.