Глава 6
Страница 51 из 204
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 6

Страница 51

— Нет, — вздохнул Олег. — Убили. Причем тогда же, через несколько дней после нашего знакомства. Во дворе дома расстреляли.

— Елы, вот тогда неделька, выходит, выдалась, — усмехнулся его собеседник. — Народу полегло прямо как на войне. Наши почти все, шеф твой, Монах кони двинул, Фома со своими стрелками, Айнар тоже. Хорошо хоть мы живые остались. Хотя мне жаловаться грех, если бы тогда такой замес не начался, то хрен бы я из Москвы свалил. Точно бы сейчас где-то червей кормил.

— Погоди, — остановил его мигом насторожившийся Олег. — Ты сказал «Фома»? Который под Монахом ходил и Айнару крепко задолжал?

— Ну да, — Алексей цыкнул зубом. — Хоть о покойниках плохо не говорят, но он тот еще гондон был, уж поверь. Если мне кого и не жалко, так это его.

— А откуда ты знаешь, что Фома погиб? Официально вроде как без вести пропал.

— Так его Айнар уработал, — пояснил бывший бандит, снова доставая сигареты и приоткрывая окно. — Я сам слышал.

Глава 6

Глава 6

— Как сам? — Олег даже не смог скрыть свое удивление. — Ты?

— Ну да, — подтвердил бывший бандит. — А ты чего так завелся-то? И сразу — в свидетели меня, если что, не тяни. Поговорить — поговорили, а в остальном…

— Начальника моего, того, который с Мотором встречался, по приказу Фомы убили, — поняв, что Киселев близок к тому, чтобы не только беседу закончить, но и его из машины высадить, веско произнес Олег. — Его люди и сработали. Мы тогда с парнями всю Москву перевернули, но Фому так и не нашли. Стрелков тоже. И скажу прямо — искали не для того, чтобы в СИЗО отправить.

— Ответка за своего — святое, — тон Алексея снова поменялся, — это я понимаю. Но, выходит, искали зря, он к тому времени уже где-то в Подмосковье в яме вовсю лежал.

— Значит, его все же Айнар убрал, — чуть подтолкнул собеседника к тому месту, на котором прервался его рассказ, Олег, — но я понять не могу — ты-то как про это узнал? С чего ему с тобой откровенничать?

— Случайно, — пояснил Киселев. — Бывает. Я почему тогда под пули с остальными пацанами не попал? Меня Мотор к Айнару в спортклуб, где у них база находилась, отправил кое-какие темы перетереть, а сам на «стрелу» рванул. Все же понимали, что Монах вот-вот крякнет, под руку того же Фомы идти было западло, да и остальные старшаки не лучше. Один вечно датый, у второго фляга конкретно сквозила…

— Так он же с гор спустился? — уточнил Олег. — Ну, ты понял, о чем я?

— Да фигня это все. Айнар хоть и «черный» был, но дела вел нормально, долю пацанам своим отчинял честно, потому с таким работать не западло. И за ствол без повода не хватался, предпочитал договариваться. Это в девяносто третьем слова никому не нужны были, а в девяносто седьмом стрелять пацанам поднадоело. Опять же мест на центральной аллее Ховани все меньше и меньше оставалось, на всех могло не хватить.

назадназад
1 ... 49 50 51 52 53 ... 204
впередвперед