Глава 3 И все же я супер!
Страница 17 из 201
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3 И все же я супер!

Страница 17

— Да. То есть нет. Зачем кричать-то на меня?

— Затем, чтобы ты посмотрел очень, очень внимательно. И сказал мне, сколько у тебя суперспособностей и какого они уровня. В смысле, какая рядом стоит цифра.

Я честно и до боли в закрытых глазах «всматривался» в заветную шестую колонку, но там ничего не менялось:

Мыльная сфера: 1.

— Одна способность первого уровня. Кстати, а почему число голубого цвета?

— Да потому что ты урод и пидор, — почти рыча, отозвался Руперт.

— В смысле?

— Только такой жалкий и никчемный неудачник как ты мог просрать четыре попытки прокачать или получить суперспособности. Да еще и получить при этом уникальный дар пускать мыльные пузыри! Тьфу! А ведь это мне за тебя перед начальством отчитываться, и за каждый потраченный на тебя доллар и киловатт!

— Но я же как-то смог уделать этого… ну, спецназовца?

— Да этот дебил просто поскользнулся! Да, на мыльной луже, которую ты сделал под его ногами, но… Блядь, сука, это самая никчемная суперспособность из всех, что мне приходилось видеть! — раздался грохот падающих на пол предметов, судя по всему, сброшенных со стола.

Кстати, как для иностранца, так он вполне неплохо освоил разговорный русский.

— Даже хуже, чем напердывать пятую симфонию Бетховена? — поинтересовался я.

— Ты лучше не беси меня, падла! Ладно… исследования покажут, что там у тебя за пузыри, и какие у них свойства. Может, ты умеешь создавать элитные сорта мыла? Тогда хотя бы кормежку свою и проживание окупишь. Ну или, в крайнем случае, пойдешь в уборщики — сэкономим на моющих средствах…

— Но…

— Молчи. Просто сиди, молчи и не отсвечивай — вот тебе мой добрый совет. Сейчас тебе принесут пожрать и отправят на более тщательные тесты. А там уже решат, кто ты такой, и как тебя можно использовать в интересах Конторы. Или спишут, как неудачный результат эксперимента…

— И вернут назад в камеру?

— Ты совсем тупой, или это тоже твоя новая суперспособность — не догонять очевидное?

— В смысле?

— Забудь о своей прошлой жизни, Двенадцатый! Там тебя больше нет. Тебя вычеркнули, списали, упаковали и кремировали. Все, отсюда у тебя только два пути: или в суперы, или в утиль, как отходы…

— Три, вообще-то.

— Это как?

— Еще в уборщики можно — вы же сами сказали!

— Или в стэндаперы, ага, вот только телефон гендиректора канала ТНТ вспомню… Хотя нет, скорее в клоуны — для стэндапа ты слишком тупой, стремный и не смешной. Все, хватит! я и так на тебя слишком много времени потратил, меня там другие подопытные заждались уже. Марина! — окликнул он, — Давай, сюда, на стол ставь. А это что такое?

назадназад
1 ... 15 16 17 18 19 ... 201
впередвперед