Глава 3
Страница 29 из 187
Настройки чтения
18px
1.8
1

Глава 3

Страница 29

— В сумраке каратисты-биатлонисты не будут такими сильными, как избранные. Они могут убивать демонов только из огнестрела, а это нежелательно. Свежее мясо, опять же — убивая их, демоны могут обретать дополнительную силу, например…

На каждое мое предположение Атаманов согласно кивал.

— И ещё… — сделал он жест, мол продолжай.

Я задумался, не находя ответ, взгляд совершенно непроизвольно уперся в вырез блузки Анны, потом поднялся выше, глядя в неестественно яркие зеленые глаза. «Права человека», — прочитал я по губам беззвучно сказанное.

Точно, я почему-то только внутрь сумрака думаю, а есть еще проблемы снаружи.

— Избранных не так много, с нами можно договориться, загнав во мглу сражаться топорами раз на раз с демонами. Если же двигать колонны подростков в сумрак, у общества начнут возникать вопросы, когда их оттуда начнут выносить вперед ногами.

Атаманов щелкнул пальцами, причем у него при этом заметно дернулся уголок губ и блеснули глаза, как будто след застарелой ярости, Анна Николаевна одобрительно кивнула. Ваня с Яриком, кстати, совсем с лица сбледнули — они оба совсем недавно неиллюзорно погибли, сказанное им явно не понравилось.

— Сейчас мы с вами расходимся по номерам, подъем завтра в пять тридцать, далее зарядка-завтрак-тренировка. Первый день по легкой ознакомительный программе, — сообщил нам Атаманов. — Вопросы? — обернулся он к заметно заерзавшему Ярику, вот только тот промолчал, а заговорил Ваня.

— А нам, особенно учитывая, что мы не получили метку избранных, можно нам вот как-нибудь… Ну, если типа понимаете, вот как-бы…

— Отказаться от участия в благородном деле битвы за планету?

— Хотя бы просто поехать домой, — кивнул Ваня.

— Отказаться можно, домой нельзя. Анна Николаева, просветите?

— Да, — едва заметно вздохнула куратор. Похоже, этот вопрос она собиралась озвучивать не сегодня. — Ребят, сегодня-завтра в срочном порядке учреждается новое учебное заведение, в которое вы в самое ближайшее время будете переведены. Пока не знаю, как оно будет называться — может ФГБОУ ВО АБВГД при ОПРСТ, а может академия по управлению всеми управлениями истребления демонов, но это не важно. Подобные структуры под эгидой Ковенанта сейчас создаются во всех больших державах, в зоне влияния которых появились избранные и побывавшие в сумраке. Знаю, что у нас это будет ВУЗ вместе с колледжем, так что в школу вы больше не пойдете — вам всем закроют аттестаты уже сейчас.

Странное ощущение. Еще месяц назад — до начала соревнований, я вставал рано утром и шел на уроки лениво шаркая подошвами с мыслью как меня учеба достала, а сейчас очень захотелось обратно в школу, где все было так легко и просто.

назадназад
1 ... 27 28 29 30 31 ... 187
впередвперед