Следил за Артом и Древний, но тут ничего такого — просто незримая и неосязаемая тень, что постоянно висела у него за спиной, да наблюдала за происходящим с ним. Ну и вспоминала, почему же они не смогли ужиться в одной Галактике с теми, кого их потомки назовут «Предтечи». И увиденное ему не понравилось — люди вновь повторяют путь своих предков, но вот кто будет противостоять им через пару миллионов лет? Никого, даже близко похожего на Древних, сейчас в Галактике нет и не предвидится! А Сальдари, последний осколок величия его народа, давно пошли под откос со своим гедонизмом. И лишь наследие их предков помогает тюленям пока еще оставаться главной силой этой Галактики. Но надолго ли?
Конец интерлюдии
От автора:
Добрый день, дамы и господа!
Не забываем ставить лайки и писать хвалебные комментарии! Это очень сильно помогает в продвижении книги и в привлечении новых читателей! Ну а если вы уже поставили лайки на всю серию потеряшки, то у меня есть и другие книги... Я ни на что не намекаю, но все же...
Глава 8
Прода от 04.05
Скап Нелис нетрезво подошел к оценке своего противника, за что и поплатился собственным мозгом. А виной всему спешка. Банальная и такая простая спешка - на него давило начальство, требуя все сделать в самые сжатые сроки. Ну а на то начальство давило следующее и так до самого верха, где и восседал сам Серый кардинал всего герцогства, только что вылезший из медкапсулы, куда попал после неудачного покушения. И стоит признать тот факт, что если бы покушение было бы удачным, то на планете, да и во всем герцогстве Семи Звезд, немногие бы расстроились его смерти…
Но Серхио жив и практически здоров. И очень зол, поэтому и давит на своих подчиненных, разрешая им при этом действовать любыми методами. Не сказать, чтобы Служба Безопасности Найби была как-то ограничена в средствах и возможностях, но раньше сразу пихать подозреваемого в мозголом они не спешили, сейчас же пришлось. Но только тяжело раненых и рядовых бойцов группы нападения, для офицеров и командиров сделали исключение. Машина для копания в мозгах может немного и подождать, в особенности в случае с гражданином. А то, что им в руки попал гражданин, никто уже не сомневался. Причем не простой, которых на улицах миллионы, а кто-то из высокопоставленных! Иначе, они уже давно получили прямой доступ к его нейросети, правда особо они и не старались – до вызова специалиста из Нейросети еще не дошло, да и никто не собирался посвящать сторонних людей в подробности дела, поэтому обходились своими силами и тем, что было под рукой. А на Найби под рукой в огромном количестве был очень редкий ресурс Содружества – псионики. Причем не простые, а самая элита из элит - менталисты.