Арт же торопился на самый верх здания — именно там должны быть его главные цели, но лифты были отключены и кроме лестниц никаких путей больше не оставалось.
Но каждый лестничный пролет это драгоценное время, потраченное впустую. И этого времени Арту не хватило — когда он наконец-то смог добраться да огромных конференц-залов, то они уже были пустыми, а на крыше взлетал последний флаер, увозивший сводную группу прикрытия, собранную из охранников всех участников заседания.
Арт не успел и, похоже, по своей глупости развязал войну с ОПКА, но все это беспокоило его мало — через пару дней его и ОПКА будет разделять огромная социальная пропасть. Разве есть хоть какое-то дело Патриарху до столь мелкой организации?
Глава 7
ПРОДА от 21.04
На чрезвычайную ситуацию, произошедшую в офисе «ОПКА» никто даже внимания не обратил, тут все планета с каждой секундой становилась одной большой ЧС. Сами того не зная, Герцогиня и Серхио сейчас работали заодно, накаляя и так непростую обстановку на улицах. Но если первая хотела обойтись малым количеством жертв и лишь создавала прецедент для своего возвращения, то второго такой подход точно не устраивал, так что тут и там вспыхивали перестрелки между силами правопорядка и протестующими. А это еще без учета того факта, что еще не все заинтересованные лица вышли на улицы. Да и полицейские порой получали слишком противоречивые приказы в стиле «Этих остановить, а этих пропустить, они за нас!», что не добавляло порядка, а порой те, которые «за нас» и сплошь вооруженные, оборачивали свое оружие против пропустивших их патрулей.
В воздухе запахло грозой, и это чувствовалось не только на планете, но и во всем Герцогстве Семи Звезд. Да и за пределами оного некоторые государства неотрывно наблюдали за происходящим на планете. Все понимали к чему все идет и кто спонсирует митинги, ведь при желании их могли подавить за пару дней, задействовав к примеру силы космического флота, что охранял планету. Пару десятков тысяч десантников и проблема бунтующих решена! Но флот не вмешивался, предпочитая делать вид, что ничего не происходит. Причем на адмирала Флота давила как Герцогиня, так и Серхио, правда требования у них были одинаковыми — сохранять нейтралитет и не вмешиваться, чтобы не происходило на планете, так что уж что-что, а о своем бедующем он не беспокоился, при любом раскладе он оставался в выигрыше. Раньше конечно были риски — могли и в разряд бунтовщиков записать, но сейчас, после дублирования со стороны Серхио, он был спокоен как марма. Единственный, кому стоило сейчас беспокоиться, — так это правитель Герцогства, но волна беспорядков еще не докатилась до столичного сектора, а всю информацию о положении на планете и вообще в Герцогстве исполняющий обязанности Патриарха получал от своей Правой руки. Да и не интересовался он особо происходящим — для этого у него есть советники, помощники и заместители, которые, впрочем, уже давно списали Патриарха и считались с ним постольку-поскольку он все еще был номинальным правителем, да и Серхио им так приказал...